Хорошо, что я умру

Не нужно правде много слов,
Лжи хороши псалмы и речи!
В стране бандитов и воров
Живём мы не по-человечьи!

Любой из нас и есть злодей,
Кем, ради сытости и быта,
Мечта о равенстве людей
Забита насмерть и забыта!

Отчизна в рабстве навсегда!
Вот так нам всем глупцам и надо!
Страна как пшик, хурда-мурда,
Шутов кровавых клоунада!

Однажды как-то поутру
Скончаюсь от апоплексии...
И хорошо, что я умру,
Не увидав конца России!..

24.3.16

Из книги стихов «Ключи от русских дверей» 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →