Исчезнувший тротуар Красногорск

Был плох, но все же тротуар,
Шли по нему и млад, и стар.
Зачем он нужен пешеходу?
И - раскатали под дорогу.

Он стал стоянкой для авто,
Закон нарушен, ну и что?
С клюкой по колее идут, -
Другой пусть выберут маршрут.

Для города такая малость -
Не защищаем детство, старость.
Сидят в кабинетах, не проверяют,
Зарплату за это же все получают.

А выйти на местность - везде гололёд,
Сидеть должен дома зимою народ?
По рыхлому снегу, по льду и с клюкою,
С поникшей идут старички головою.

Кому и за что сотворили в угоду?
Теперь колея - тротуар пешеходу...  .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →