Любим мы зиму

Любим мы зиму с её красотою,
С её развлеченьями, с горок гурьбою.
С коньками и санками, с ёлок огнями,
С подарками, снегом, снеговиками.

Но только, увы, столь прекрасна она,
Когда,- как пройти - не болит голова.
По скользким дорожкам, по рыхлому снегу,
Все скажут, увы, - нет здоровому бегу.

Ломать руки, ноги и падать не в радость,
Ходить в гололёд для здоровья лишь тягость.
Никто не ответит - за что так живём?
И так год за годом по снегу идём...  .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →