Одиноким

Приходит одиночество ночами,
Когда окно за шторою молчит.
Тогда поют лишь боли и печали
 И ничего другого не звучит.
Приходит одиночество ночами
Сухие руки тянет из угла.
Всегда и неожиданно и странно
Бредёт из ниоткуда в никуда.
И мы с печалью тихо вспоминаем
Ушедшее в былое времена.
И нам никто никто ночами не мешает
Уйти назад , в минувшие года.
Родные , одинокие , любимые!
Долой печали , жизнь ещё идёт
И подорожник встанет у дороги
И нежная ромашка расцветёт .
И первая снежинка вас порадует,и летний дождик радостью прольет.
И засияет в чистом небе радуга
И воробей вам " чик- чирик" споёт.

          Г. П. Штыкова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →