Счастье через года Глава 2
Катя больше часа пыталась дозвониться к Сергею, но абонент был не доступен.
-Паааап. А ты случайно не знаешь, где Сережа, дядя Сережа? Не могу к нему дозвониться. Не абонент.
-Ну, началось. -Папа не поднимая головы пробормотал,что-то себе под нос.
-Пааап. Что случилось?- Катя смотрела на отца не отрывая глаз. Отец точно ,что то знает, иначе бы так не нервничал.
-Ну, Катя..... Ну он же взрослый человек, мужчина. Э... И потом тебе же надо поступать в институт. А я, это...Мне надо идти. Да., да ,я вспомнил, что меня ждут.
-Где?
-Там.
-А.....- Катя посмотрела на отца, который в спешке убегал из квартиры.
-Мама... а ты ничего не хочешь мне сказать.? -Катя подошла к матери и села рядом с ней на диван.
-А, что тут говорить. Уехал. - Мама выглядела нервно и постоянно отворачивалась от дочки.
-Что? Куда? Почему? Да, что происходит? Говори все, как есть.-Катя посмотрела на мать . - И... Я жду.
-Да пойми же ты, дочка. Не пара он тебе. Ему уже 40 лет. Что он тебе может дать? Ну 10 лет , ну 20 вы проживете, что потом? Старик он для тебя.
-А это не тебе решать. -Катя встала с дивана и отошла к окну.
-Нет, уж мне. Я твоя мать и я лучше знаю, как тебе жить. А Сергей тебе не нужен. Это все баловство.
-Что? Что ты сказала? Баловство? Да у нас любовь с ним. Он же ждал мое 18-ти летие. И не тебе решать с кем я буду.
-Уже решила.- Мать подняла голову и посмотрела на Катю. Она поняла, что сказала лишнее.
-Что же ты сделала? Говори уж теперь. Ты его прогнала? -Катя смотрела на мать и не могла поверить, что ее счастье разрушено.
-Катенька, дочка.
-Говори. - Взгляд у Кати был ледяным.
-Я не понимаю, как ты не понимаешь, что он тебе не пара. Да, я поговорила с Сергеем и убедила его, чтобы он тебе не портил жизнь. Он уехал, точнее подписал контракт на 5 лет и уехал на север, на работу. Куда, я тебе все равно не скажу. Можешь даже не искать его. Номер он тоже поменял.
-Что же ты наделала?. Как ты могла? Зачем ты лезешь в мою жизнь? - Катя уже не сдерживала слезы, которые текли по щекам.- Да ,что же ты за мать? Вы со своей жизнью разберись, а в мою не лезь.
Катя вышла из комнаты и пошла в свою. Она упала на кровать и горько зарыдала. Она даже не слышала, как вернулся папа в квартиру.
-Может ты это все зря? Может она бы и сама все поняла. Ну повстречались бы немного .- отец смотрел в окно и не понимал, что же теперь им делать.
-Да все обойдется. Пострадает, слезы польет и забудет. Это все детские фантазии.
-Дай Бог. Дай Бог, если забудет. Серега, то навряд ли. Он ее давно любит, ждал ее 18-тилетие, чтобы жениться. Зря ты это все затеяла.
-Перебеситься. Вот Васька бегает за ней, а он из богатой семьи, уже и квартира, и машина есть. Да и учиться в институте. Вот пусть за него и выходит замуж.
-Ну... Если только Васька, то -это да...
Свидетельство о публикации №223120701315