Спасти и обезвредить
Происходит то, чего я боялась больше всего. А боялась я, что на мою собаку нападет другая собака. Много раз продумывала, что и как я буду делать в этой ситуации. Даже несколько роликов посмотрела. За лабрадором несется девочка лет шестнадцати и судя по всему, она в панике.
Лабрадор рычит, метит моей собаке в шею. Весит он килограмм сорок пять, гораздо мощнее Адама. Девочка уже близко. Она почему-то кричит: «Ой, мамочки! Простите нас, ради Бога!». Короче, мой звездный час настал. В моей голове одновременно прокручивается десять вариантом разнообразных маневров. Но Адам за пять секунд разруливает ситуацию. Лабрадор отскакивает и больше не приближается.
Адам наблюдает как хозяйка волочет лабрадора через сугробы обратно на площадку. А я понимаю, что пока десятки раз прокручивала в голове, что и как я буду делать в подобной ситуации, я совершенно не задумалась о том, что ОН будет делать?
Свидетельство о публикации №223120701724
Интересно. У меня, конечно, кот, но вопрос вы поставили верно: что будет делать он?
Пользуясь случаем, хочу спросить: ролик, несомненно, дает информацию. Но, наверное, требуется наработка навыка?
Хотя, конечно, силу визуализации никто не отменял.
Спасибо!
Женя Портер 16.03.2025 21:03 Заявить о нарушении
Моя маленькая вьетнамская кошка, миролюбивейшее и скромное существо, оказалась способна привести в ужас здоровенного дикого кобеля, проявившего к ней нездоровый интерес в момент нашей с ней прогулки. Я было подумал - ну всё, хана котейке нашей - мне до них не добежать, между ними уже метр, а ей до дерева далеко. Но я недооценил свою малютку... Больше всех удивился даже не кобель, который сначала встал как вкопанный, когда Панда сделала по направлению к нему пару угрожающих шагов боком и зашипела как кобра, подвывая как Галина Вишневская, открыв глаза до предела предусмотренного природой и став вдвое больше, как дикобраз распушившись. Больше всех поразился я, когда понял после того как пёс ретировался - за храбрую Панду можно не беспокоиться... Но всё же теперь мы гуляем на длинном поводочке.
Ал Ор 19.03.2025 12:08 Заявить о нарушении
Хвала всем, кто любит животных. "Белые бимы" отвечают им взаимностью. Грустно улыбнулась.
Женя Портер 19.03.2025 22:15 Заявить о нарушении