РОДославное размышление 8

Корневая грязь.

Всё сущее на этой планете устроено так, что чистые Небеса соединяются с грязью земли и порождается жизнь. Высокое соединяется с низким, святое – с грешным, голова – с попой, … и, таким образом, функционирует соединение противоположностей.
При этом необходимо хранить не только целостность, но и гармонию противоположных полюсов.
…………………
Если человек весь концентрируется только на Духе, то его сознание оставляет материю тела и улетает в Небесную высь. Если человек весь концентрируется на Материи, то его сознание погружается в физические глубины и гасит свой свет. Поэтому необходим божественный баланс Духовного и материального, мужского и женского, святого и грешного…
....................
Если вы ведёте абсолютно святой, духовный, отшельнический, стерилизованный образ жизни и отрицаете материю, то не можете обладать божественной Целостностью. Поэтому становитесь не нужным Небесному Отцу, потому что в наступившую Новую Эпоху Ему нужны помощники, способные выполнять Небесную Волю прямо в грязи этой грешной Земли. Как семя прорастает в перегное…
С другой стороны, если вы абсолютно приземлённый пофигист-эгоист, или угодник окружающей массовке. То вы тоже не нужны Небесному Отцу, потому что не проводите через себя Душевную Светимость и Эволюционный Смысл Жизни...
………………………
В то же время, Небесная святость конечно нужна и важна, как нужны благоухающие цветы в природе. Но в природном естестве, прекрасные  цветы не могут жить без грязных и неприглядных корней… Поэтому всё божественное в этом мире двойственно. Даже у человека есть голова и попа…
Поэтому если вы интересуетесь одной духовностью-головой, то для божественного баланса, время от времени необходимо поухаживать и за своей попой. Приземлиться и окунуться в низко-материальное состояние, не попадая при этом в зависимость от низкого, а просто подкинуть своим подсознательным корешкам немного навозного удобрения.
Но если жизнь сама время от времени обливает вас достаточной грязью, тогда не нужно предпринимать никаких специальных заземлений…
……………………..
Лично я стараюсь удерживаться на высоте чистой осознанности: не пью, не курю, не ем мясо, стараюсь не вступать в конфликты, потому что мне необходимо писать-просвещать и удерживать мысли на высоте светимости…
Но для божественно-природной гармонии, время от времени орёл с высоты небес приземляется на грешную равнину… И моя Душа тоже иногда смотрит бои без правил, сериал Пуаро (Агаты Кристи с Девидом Суше), изучает ролики и семинары Меняйлова А.А., приобрёла огород, чтобы ковыряться в земле и не гнушается разговорами с соседями пьяницами.
При этом, порнографию, эротику и фильмы ужасов, смотреть не советую – это не удобрение-навоз, а убийственный яд. Так что в соприкосновении с землёй тоже нужна мера. В итоге, все уровни жизни и сознания должны способствовать раскрытию Душевного цветка, который напрямую соединяется с Солнцем.
……………….
Таким образом, каждый цветочный бутон всегда тянется вверх к Солнечному свету и энергетически соединяется с Небесами. Но его корни всегда тянутся вниз, в подземную тьму и энергетически соединяются с перегноем и тьмой. Главное, чтобы корни не борзели и не перехватывали инициативу жизненной власти у цветочного бутона. А подчинялись верхним уровням жизни сами и подчиняли окружающий перегной интересам Небесной Души, да снабжали её всем необходимым для божественного цветения.
…………………..
А как  ваши телесно-подсознательные корни относятся к Душевному цветку?

08. 12. 2023 г.


Рецензии