Возвращение в джунгли. В поисках Слёз Луны
ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДЖУНГЛИ. В ПОИСКАХ СЛЁЗ ЛУНЫ.
ЧАСТЬ 10.
Француз поднял свою Сесиль в воздух. А здоровяк Вольф, залез в кабину пилота. Снова, ввалившись в неё, всем своим весом.
--- Времени, нет. --- Произнёс Фрэнк. --- Высадишь, меня прямо над той дырой, над пещерой?
--- Ты, собрался прыгать? И прямо, в эту дыру? --- Бросил француз.
--- Да. Так, короче.
--- Ну, как знаешь. Держись...
Ланер сделал вираж, и погнал свой гидроплан к жерлу.
В темноте наступившей ночи, все джунгли внизу, сливались в одну тёмную массу. Но меткий глаз француза, всё таки определил то самое место, где они в прошлый раз поймали его сигнал, со спрятанного радиопередатчика. Впереди, и внизу, между тёмно-зелёной массой, выделялся каменный круг.
То самое, жерло. Больше, тут ничего не могло быть, такой формы.
И французский пилот, направил гидроплан точно в этот круг.
--- Ну что, сможешь спрыгнуть? И приземлиться? --- Спросил Ланер. Увидев как здоровяк уже напялил на себя, его запасной парашют.
--- Да. Приятель. Не в первой. --- Ответил Фрэнк. --- Как только, будешь пролетать точно над этим жерлом, подай мне знак.
--- Хорошо. --- Пилот поднял большой палец кверху. --- Но смотри. Тебе потом, придётся приземляться точно в это отверстие в скале. Это во-первых. А во-вторых. Надо ещё выпрыгнуть, точно над ним. Никуда не смещаясь. Но об этом, приятель, не беспокойся. Для этого, у меня и есть, мой маяк. Мои сигналы. Как только я буду их получать на своё радио, --- значит, мы точно над целью. Вуа-ля!
Здоровяк Фрэнк, снова хлопнул его по плечу.
Ланер, выровнял гидроплан, и стал пролетать над тёмным пятном, посреди джунглей.
Фрэнк, заранее вылез наружу, и сейчас держался за стойки шасси, готовый прыгнуть в каждую секунду.
Француз, наконец получил свой сигнал. Его приборы, снова запищали.
--- Сейчас! --- Выкрикнул он.
Здоровяк Фрэнк, разжал руки, и полетел вниз.
Не теряя времени, он сразу же дёрнул за рукоятку, и раскрыл парашют.
Его немного приподняло наверх, но потом, он стал плавно опускаться и точно в жерло пещеры.
Француз, оказался --- молодцом.
Со своими этими, сигналами.
Со своим, радиомаяком.
Фрэнк, в темноте, и на такой высоте, смог выпрыгнуть точно над отверстием ведущим в пещеру храма.
Теперь, оставалось только точно в него влететь, и приземлиться. В ночи.
И прямо, на огромное дерево. Где сейчас и должна быть его Лили.
Фрэнк опускался всё ниже и ниже. Только бы успеть, до чёртового взрыва.
Проклятые немцы...
Никогда ещё. Сколько бывший конкистадор Фрэнк, помнил. И никто ещё, не думал вот так навредить огромному дереву.
Ни все эти, многочисленные местные племена. Индейцев Амазонки.
Ни пришлые испанские конкистадоры. В его время.
Ни все остальные, белые. Кто когда-либо, прибывал сюда. В эти нескончаемые джунгли.
И только вот, этому Шрёдеру... и всей его банде. Вдруг понадобилось, уничтожать дерево.
Варвары.
Фрэнк, за все эти последние годы, своего пребывания в современной цивилизации, уже более менее ознакомился, с германским народом, и знал о нём. Но, видно только самое хорошее. Потому что сейчас, и здесь. Для Фрэнка Вольфа, открылись и другие черты немцев.
А особенно, в свете последних данных. Когда вся достойная нация, попала под влияние, и обаяние этого Гитлера. И всех его, сподвижников, нацистов.
И теперь, эта германская нация, готова была, уничтожать, сжигать, всё, на своём пути. Лишь бы, не досталось другим.
А особенно, англосаксам.
Их старым, заклятым друзьям.
И теперь Фрэнк Вольф наглядно увидел, и убедился, в силе воли, этих чёртовых немцев. Уж если им что-то взбрело в их окаянные головы. Например, что-нибудь, взорвать, и уничтожить. Можно быть уверенным, что они это сделают.
Не смотря ни на какую ценность, возможную, того, что они хотят взорвать.
И уничтожить, навсегда.
И для всех. Для всего человечества.
Такую вот энергию, да направить бы, только на благое дело... И на благие дела.
Но пока у власти в их стране будет Гитлер, и нацисты. Ничем хорошим, для немцев это не закончится.
Вся нация, превратилась в разрушителей.
И с энергией, и самоотдачей, достойными лучшего применения... Будут только крушить, и уничтожать.
Фрэнк Вольф, искренне не понимал этого.
Как можно, вообще, всё ломать и уничтожать?
Тем более, если это не твоё.
Сам он, будучи проклятым, на протяжении многих столетий, давно уже сделал для себя выводы, что не нужно вмешиваться в чужие дела, и что-то там, исправлять, или отнимать, и уничтожать. Что есть, --- то есть.
Нужно делать свои дела. И идти к своей цели.
А не бессмысленно крушить, всё вокруг себя.
Потому что, тебе вдруг, этого захотелось.
Не понимал Фрэнк, эту их, новую идеологию. Не понимал, и не принимал.
Фрэнк влетел точно в жерло пещеры, и обрушился на верхние ветви огромного дерева.
Сейчас, все эти мысли о политике, и о чудесной когда-то, нации немцев, срочно покинули голову Фрэнка.
Сейчас, надо было не упасть. Вниз. Кувыркаясь через все эти толстые ветви.
Но, не покувыркаться, не получилось.
Фрэнк запутавшись с парашютом, отпустил его, и полетел вниз. Чертыхаясь, и кувыркаясь через ветви дерева.
Лили задрала голову кверху, и с радостью увидела, как её здоровенный Фрэнк, снова пришёл к ней на помощь.
Пусть, и в таком виде, и падая вниз. Как мешок с трухой.
--- Фрэнк! --- Выкрикнула она. --- Ты здесь! Почему, ты падаешь сверху?
Вместо прямого ответа, детина стал издавать только звуки летящего вниз человека.
А заодно, и громкие звуки ударов. Когда шмякался всем своим телом, о ветки.
Наконец, вдоволь накувыркавшись, здоровяк Фрэнк приземлился на землю. Теперь, уже окончательно. И в самый низ.
Грузно рухнув почти к самым ногам привязанной Лили Хоутон, он медленно развернулся на правый бок, и скривился в лице.
--- Теперь, я, далеко не бессмертный. Чтобы вот так, падать. --- Изрёк он. --- В прошлый раз, ещё можно было. Но, не сейчас...
--- Согласна, с тобой. --- Произнесла Лили. --- Так ты что, прыгал сюда с парашютом? И прямо, в это узкое жерло?
--- Для меня, не узкое. Для меня, --- в самый раз. --- Отшутился Фрэнк. --- Сойдёт.
И кряхтя, всё таки кое-как поднялся на ноги.
--- Француз? --- Спросила Лили. --- Тебе, помог француз? Ланер?
--- Он самый. --- Подтвердил Фрэнк. --- Славный, малый.
--- Да уж. Славный.
Детина осмотрелся вокруг. Так и есть. В пяти метрах от огромного ствола дерева, и вокруг него, была навалена целая гора тюков и мешков со взрывчаткой.
Фрэнк, выругался.
Но это, делу не помогло.
--- Таймер. --- Бросила ему Лили. --- Сколько осталось? Отключи его.
--- Вижу. --- Здоровяк заметил прибор отсчёта времени до взрыва, и быстро направился к нему. --- Вот он. Осталось, всего девять минут. Как, я вовремя. А?
Фрэнк тут же прекратил отсчёт прибора. И отсоединил его, на хрен, от детонатора, и от всей взрывчатки.
А затем, просто отбросил в сторону.
Лили с облегчением выдохнула.
Фрэнк снова повернувшись к ней, не смог сдержать улыбки.
--- Как же ты, здорово смотришься, когда привязанная. --- Сострил он. Неожиданно даже для самого себя.
--- А ну-ка. Быстро отвязал меня, извращенец.
Не отпуская улыбку, со своего лица, Фрэнк подошёл к дереву, и освободил Лили.
Наконец-то, она могла броситься в его объятия.
Детина крепко сжал её, но вскоре отпустил. Теперь, надо было смываться отсюда.
--- Давай. Наверх. --- Показал рукой Фрэнк. --- Твои дружки, из Германии, уже свалили отсюда. На пароходе. Ну а мы, пойдём за ними следом.
--- То же мне, дружки. Нашёл, для меня дружков. --- Передразнила его Лили. --- Они меня, тут чуть не убили. Как видишь. Хотели вообще, --- взорвать всё это дерево. Страшно, даже подумать. Варвары...
--- Не более, чем все другие. --- Изрёк Фрэнк Вольф. --- Мы. Испанцы. Которые пришли сюда первыми, из Европы. Тоже, были ими. Варварами.
--- Но ты, это другое дело. --- Возразила Лили.
--- Да то же, самое. --- Заулыбался детина Фрэнк. --- Только я потом. Перевоспитался.
--- Да. И стал, хорошим мальчиком. --- Подхватила Лили.
--- Хорошим, большим мальчиком. --- Стал ёрничать Фрэнк. Кивая.
--- Хорошим, большим мальчиком. --- Согласилась Лили. Поддакивая ему.
Фрэнк, подхватил пару небольших тюков со взрывчаткой, и запрятал их себе в рюкзак.
--- Что, ты делаешь? --- Поинтересовалась Лили.
--- Беру, небольшой запас. На будущее. --- Ответил детина. --- А теперь, пошли.
Лили с Фрэнком, направились к подземному тайному проходу, ведущему наверх. К реке.
--- Подожди. --- Фрэнк вдруг остановился, и посмотрел на дальний угол пещеры. --- Давай, мы снова сделаем это.
--- Сделаем, что? --- Не поняла Лили.
--- Помнишь, как в прошлый раз, я перекрыл там реку? --- Сказал Фрэнк. --- Вернее, я не перекрыл её, а наоборот, разбив свой баркас, пробил там брешь. И вся вода, потом стекла куда-то вниз. Может быть, под землю.
--- Да. --- Вспомнила Лили. --- И все твои дружки... вернее дружки дона Агирре, снова оказались заперты в джунглях. Без воды. И без реки.
--- Да. Так вот... Что если, нам сейчас, --- не сделать что-то подобное? --- Фрэнк стал оглядывать всю огромную пещеру. --- Давай. Просто снова взорвём, этот проход, и эту брешь. И закупорим ту пробоину, в стене, которую я тогда пробил.
--- И что, будет? --- Всё ещё не догадывалась Лили.
--- Тут. Снова, всё зальёт. --- И Фрэнк обвёл рукой всю пещеру храма. --- А когда тут всё зальёт, и вода снова поднимется...
--- И дерево, и всё это место, --- снова окажется под водой... --- Дошло до Лили. --- И тогда. Снова, на многие годы, если не столетия. Весь этот храм, --- уйдёт под воду. Как и... как и в то время, когда мы сюда приплыли, в первый раз.
--- Точно. --- Уверенно кивнул здоровяк. --- И будь, что будет. Пусть, это чудное место. Снова, навсегда скроется под водой. Кому надо, --- найдёт. Мы же, нашли?
--- А не жалко?.. --- Бросила Лили. --- А что, если его уже никто и никогда больше не отыщет? Вода из реки, поднимется снова до самого верха. И дерево, будет под водой, снова целые века.
--- И пусть. --- Высказал Фрэнк.
--- Хорошо. Делай, как знаешь. --- Сдалась Лили.
Вскоре. Детина Фрэнк Вольф, зарядил часть взрывчатки агента Шрёдера, около расщелины в стене храма. И оставил на ней запал.
Поднявшись с Лили по подземному проходу наверх, он вскоре услышал гул.
Так, взорвался его заряд. Навсегда засыпав эту расщелину в дальней стене храма.
Отныне, вода сверху, будет заливать всю пещеру. И не имея возможности стекать вниз, через эту пробоину, будет постепенно день за днём, и год за годом, заливать всю пещеру.
И до тех пор, пока всю её не зальёт.
А затем. Упрямая и вездесущая вода, станет подниматься по пропасти и воронке храма, всё выше и выше. Пока и её полностью не зальёт. И не наполнит, до краёв.
И тогда. Всё это величественное место, снова навсегда скроется под водой.
Таков, был план Фрэнка.
Лили, не стала возражать.
Пусть, это дерево, и вместе с сотнями килограмм взрывчатки, которая теперь не взорвётся. Навсегда скроется под водой.
Вскоре, Фрэнк с Лили, выбрались наверх.
Наверху, прямо напротив тайного прохода, на берегу реки, их ждал речной баркас.
--- Шкипер, мой друг. --- Пояснил на ходу Фрэнк. --- Даём, отсюда дёру. И вдогонку, за немцами. У них есть, что отнять.
--- Ты что, собрался отобрать у Шрёдера, всю его добычу? --- Спросила Лили. --- Не смотря, на его небольшую армию? И в одно, рыло?
Здоровяк, повернувшись, покосился на Лили.
--- Ну, оно у тебя, конечно здоровое. Как и ты сам. --- Нашлась Лили. --- Но в одно...
--- Достанем. --- Коротко заметил Фрэнк. --- Давай, на борт.
Через несколько секунд, они вспрыгнули на баркас. И местный шкипер, смуглый полу-бразилец полу-индеец, поставив полную скорость, помчался вслед за уплывшей флотилией немцев. Я воль.
--- И что... и как, ты собираешься отнять, все цветки у этих варваров? --- Всё допытывалась по пути Лили. --- Нападёшь, на них? И опять, в одиночку?
--- Не совсем. --- Ответил Фрэнк. --- Есть, идея. Смотри...
Лили обернулась, вслед за рукой Фрэнка. Позади их речного баркаса, прямо на гладь реки, заходил на посадку гидроплан француза.
Через несколько секунд, Ланер посадил свою Сесиль, и поравнялся с баркасом.
Фрэнк подал знак, присоединиться к нему.
Ланер, выкрутил руль, или штурвал, и подрулил к левому борту баркаса Фрэнка.
Здоровяк, быстро и надёжно пришвартовал гидроплан француза к своему судну. А затем, снова как ни в чём не бывало, растянулся в своей улыбке. Встречая пилота.
Подав ему руку, Фрэнк спустил француза на свой борт, и повёл его внутрь. Чтобы всё объяснить.
Один раз, француз уже помог. Поможет, и на этот раз.
Фрэнк, вскоре объяснил, что надо делать.
И Ланер загрузил на свою Сесиль, сразу пять небольших мешков со взрывчаткой. Весом, по пять килограмм каждый. Из того самого запаса, Фрэнка. Который верзила захватил с собой, из пещеры храма.
И из гор взрывчатки агента Шрёдера. Чтоб ему, пусто было.
И теперь, Фрэнк разделил весь свой запас, на равные небольшие части. Сделав тем самым, сразу несколько бомб. Которыми можно швыряться сверху. И прямо на флотилию Шрёдера.
А тем более, пока он этого и не ждёт.
План Фрэнка, очень понравился французу. И пилот прихватил все эти пять импровизированных авиа-бомб, с собой. В свой гидроплан.
Несколько зарядов, Фрэнк оставил себе. На всякий случай. Вдруг, ими придётся кидаться, в противника.
Как раз, как нельзя кстати. И пригодится взрывчатка Шрёдера.
Оставленная им, у дерева.
Вскоре, баркас Фрэнка, стал нагонять флотилию агента Шрёдера.
Впереди, сначала показался траулер, ползущий самым последним, из всей флотилии. И следом за ним, Фрэнк увидел и все остальные баркасы. В количестве пяти штук.
Они шли по реке, друг за другом. Растянувшись метров на пятьдесят.
Первым, в флотилии, шествовал пароход "Маркиз". Его величество.
Фрэнку сейчас стало жалко, взрывать этот пароход. Но если всё таки придётся...
--- Давай. Сверху. --- Фрэнк повернулся к французу. --- А мы. Начнём отсюда. Как только, подплывём поближе.
Ланер быстро влез на свою Сесиль, и приготовив мешки-бомбы, завёл двигатель.
Отсоединившись от баркаса Френка, он немного выждал, а затем, когда все речные суда уплыли ещё дальше, начал свой разбег.
Чем больше расстояние, между ним и баркасами противника, пока он взлетает, тем лучше. Нагнать, и перегнать, их потом. Для него не проблема.
А Фрэнк, погнался за флотилией, на своём баркасе.
Вскоре, он нагнал шествующим последним речной траулер, и "предложил ему сдаться". Пока, по хорошему. Вернее, предложил это, его шкиперу. Местному бразильцу, мулату.
Капитан траулера, был бы и не прочь. Поскорее отвалить, отсюда. И от всех этих дел, и забот. Но на его борту, находились немцы.
Завидев приблизившийся вплотную чужой баркас. И увидев, кто на нём. Немецкие солдаты тут же открыли огонь. На поражение.
Но Фрэнк, был уже готов к этому.
И нырнув вниз, под укрытие, он просто швырнул свой первый заряд, свою бомбу, весом в пять килограммов, взрывчатки, прямо вперёд себя. И на борт траулера.
Раздался взрыв.
Фрэнку сейчас показалось, что весь траулер, разнесло к чертям собачим. Но нет. Он уцелел. По краям. Вся его средняя часть, была разворочена, и судно тут же принялось тонуть.
Весь его экипаж, и часть немцев, бросились в воду.
Крики накрыли всю реку.
Все остальные немецкие солдаты, рассредоточенные по всем баркасам, тут же увидели всю эту нелицеприятную для них картину.
Как кто-то, на одиноком баркасе, догоняет их флотилию. Да ещё и, вот так нагло, и бесцеремонно, забрасывает их гранатами. Или бомбами. Или ещё чем-то там. Взрывая их, на ходу.
Что, за дела?
Что, за наглость?
Увидели это всё, и заценили, и с парохода.
Агент Шрёдер вцепился обеими руками в перила борта на корме, и стал усиленно всматриваться в темноту ночи. Застилающую всю реку. Да и все джунгли.
Кто это, решил его тут, атаковать, и прямо на реке?
Индейцы? Племена?
Или?..
--- Не подпускайте его! --- Заорал Шрёдер. Уже догадавшийся, кто его сейчас преследует.
Фрэнк Вольф, не сбавляя ход, попёр дальше. Мимо тонущего траулера.
С баркасов, открыли огонь.
Пули стали колотить по бортам баркаса Фрэнка. Выбивая куски дерева.
Здоровяк понял, что долго так не продержится. И что идти вот так вперёд, и напролом, мимо всех немецких баркасов, --- было плохой идеей.
И если ему сейчас, никто не поможет...
И тут. Помощь пришла.
На помощь Фрэнку. Пришли сами джунгли.
С обеих берегов, по судам флотилии немцев, обрушился град стрел. А заросли огласились воинственными криками индейцев.
Фрэнк, осторожно приподнял и высунул башку из-под укрытия. И мысленно возблагодарил, небеса. А вернее, джунгли. За то, что пришли на помощь. И так вовремя.
Град стрел стал осыпать все баркасы, и пароход немцев.
Германские солдаты, открыли огонь. Попрятавшись за бортами.
На их стороне, сейчас была огневая мощь. Да и, определённая недосягаемость, от стрел противника.
Но зато на стороне племён, была ночь. Сами джунгли. Оба нескончаемых берега реки. И, время.
Они могли обстреливать, германскую флотилию, хоть всю ночь. Скрываясь за деревьями.
Их крики, разносились с обеих берегов. Нервируя, и пугая германскую команду.
Шрёдер, тоже изредка палил наугад по джунглям, из своего Вальтера. В надежде, хоть в кого-нибудь попасть.
Хоть в одну, эту краснокожую, и красножопую, скотину. Обезьяну.
А судно Фрэнка, тем временем, уже приблизилось к пароходу.
Шкиперы баркасов, все дружно сбились в кучу. И выстроившись по две три посудины, стали хоть как-то прикрывать друг друга. От града стрел, в свой адрес.
Была бы сейчас, их воля... Их бы здесь, вообще не было бы.
Но жизнь, есть жизнь. Со всеми её недостатками. И странностями. И опасностями.
Так что, почти полностью забитые под завязку немецкими солдатами, да ещё и всеми этими ящиками, частью драгоценного груза немцев, баркасы уже не могли никуда отсюда деться. Как и их капитаны. Местные, бразильские речные шкиперы.
Фрэнк, по доброте своей, душевной, их не стал особо трогать.
Сейчас, он прорывался и сближался, с флагманом флотилии. С пароходом "Маркиз".
Лили, он вынужден был взять на этот баркас-таран, чтобы не оставлять её одну. И чтобы она не отставала, от всех событий. А там, где будет он, Фрэнк, Фрэнк Вольф, там, --- события и будут происходить.
Оставь он Лили там, около пропасти храма. Как знать, когда она потом, нагонит его, по реке.
Плюс ко всему, Фрэнк всерьёз опасался, что прибывшие на помощь племена индейцев, потом, обнаружив её на берегу, возле храма, и одну... Могут её там и убить. Себе, на забаву.
И потому, предпочёл, лучше взять её с собой. Пусть, и вот так. Под пули.
Воспользовавшись суматохой, и пальбой, Фрэнк приблизился к пароходу. Его баркас, пёр по реке всё таки быстрее.
Приблизившись к судну, Фрэнк решил применить всё тот же приём, и трюк.
Приготовив свою ручную бомбу, он снова сильно метнул взрывчатку вперёд. И прямо на корму парохода.
На корме, рвануло. Да так, что весь пароход "Маркиз", немного приподняло, носом вверх, а потом отпустило.
Повалил дым.
Что тоже, пока было Фрэнку на руку. Поскольку тёмная дымовая завеса, всё таки скрывала его баркас, от тех, кто решит сейчас палить по нему, с кормы парохода.
Но теперь, здоровяк, решил идти на абордаж.
И залезть на пароход.
Он сблизил свой баркас-таран с правым бортом парохода, и подпрыгнув, схватился руками за борт.
Взобравшись наверх, Фрэнк быстро перескочил через перила борта, и нырнул вниз. Пока никого не было. И пока его никто не заметил.
Но спустившись вниз по лестнице, Фрэнк снова оказался лицом к лицу, сразу с семью немецкими солдатами.
Не успел верзила спуститься с лестницы, как в него уже были направлены сразу семь стволов. Семь немецких автоматов.
Солдаты Шрёдера стояли полукругом, и просто ждали команды. На расстрел. Этой, огромной детины. Которая тут, неожиданно к ним влезла.
Но вместо команды, и резкого выкрика агента Шрёдера, на пароходе вдруг раздался другой, оглушительный звук.
Всё судно, содрогнулось.
А потом, ещё раз.
Солдаты от неожиданности повалились на пол.
Одного, Фрэнк успел садануть по голове. Вовремя схватив его автомат, и отведя ствол от себя в сторону.
Он тут же бросился обратно, наверх.
Взбежав по лестнице, Фрэнк увидел, как вся палуба парохода покрылась обломками, и охвачена огнём.
То, что сейчас надо.
Фрэнк задрал голову, и увидел снова пролетающего и пикирующего над флагманским судном немецкой флотилии, француза Ланера. На его гидросамолёте.
Француз, судя по всему, всё таки отбомбился, сверху, по палубе парохода. По своей цели.
И, весьма удачно.
Две его бомбы, из трёх сброшенных, угодили точно на пароход. На его палубу.
И теперь, речная посудина, была почти вся охвачена огнём.
Плюс ко всему, развороченная корма. От бомбы Фрэнка.
Здоровяк оглянулся вокруг. Но тут, часть немецких солдат снова повылазила наружу, из нижних палуб парохода. И открыла огонь по Фрэнку.
Теперь, оставаться здесь, на палубе, было совсем опасно. И чтобы больше уже не искушать судьбу, здоровяк разбежался, и оттолкнувшись ногами, перелетел через левый борт.
Грохнувшись в воду, он ушёл на глубину. Чтобы его особо не было видно, с палубы. Затем, резко развернувшись в воде, он изменил направление. И ушёл назад. Вдоль борта.
Пули, за ним не последовали.
Уже, хорошо.
Фрэнк вскоре всплыл, и увидел как развороченное взрывами речное судно, уплывает вперёд. По своему курсу.
Остановить его сейчас, уже не представлялось, никак.
Фрэнк, как и французский пилот, там наверху, уже исчерпали все свои возможности. И почти все свои заряды, ручные и самодельные бомбы.
Так что, теперь, оставалось только преследовать его. По реке.
Хоть пароход Шрёдера, и представлял сейчас, довольно жалкое зрелище. На нём ещё, было полно немецких солдат. И кроме того, он мог плыть дальше. И был полностью под контролем Шрёдера. Да чтоб, его...
Фрэнк проводил уплывающий пароход глазами, и развернулся, от звука приближающегося баркаса.
--- Эй ты, здоровенная голова. А ну-ка, бегом, сюда... Поднимайся на палубу. --- Послышался в темноте знакомый голос. --- Не утонул? Да ты, и не сможешь, утонуть.
--- Это что, шутка такая... сейчас была? От тебя. --- Высказал Фрэнк. --- По поводу, того, что мне не утонуть.
Лили, прыснула от смеха. И протянула здоровяку руку.
Через пару секунд, Фрэнк снова был на своём баркасе-таране.
--- За ним. --- Коротко скомандовал он. --- За пароходом.
--- Ты его что, доконать решил? --- Бросил ему шкипер судна. --- Сам, не смог. Теперь, и нас, всех подбиваешь?
Здоровяк Вольф, вперил свой взгляд в уплывающий пароход. Словно сейчас стараясь его загипнотизировать, и остановить.
Но пароход, "удирал" дальше.
Остановил его, другой. Не Фрэнк.
Ланер, опередив флагман немецкой флотилии, улетел вперёд.
И пока его никто не видел, с реки, приводнился прямо по курсу парохода.
Сделав большой разворот в воздухе.
А затем, он развернул свой гидроплан, свою Сесиль, прямо поперёк реки.
Опытный, и хитрый француз, сверху выбрал такой участок речной нескончаемой дороги, где она была уже, чем во всех остальных местах, своего пути.
И приводнив свой гидросамолёт именно там, развернул его, и поставил прямо на пути парохода.
Теперь, флагманский корабль Шрёдера, не сможет пройти мимо его самолёта. Не зацепив его. Справа, или слева.
Или, вообще, берег.
То, что французу и надо было.
Покинув свою Сесиль вплавь, француз мысленно попрощался с ней.
Но, оставил на ней, напоследок, небольшой сюрприз, для немецкой команды. И лично, для Шрёдера.
Вскоре, пароход особого агента Абвера, а по совместительству, ещё и тайного немецкого общества Аненербе, на полном ходу приблизился к этому месту.
--- Что это? --- Выставил руку вперёд, Шрёдер. --- Самолёт? Самолёт, гидроплан француза? И какого чёрта, он тут делает? У нас на пути.
Пароход не сбавляя скорости, стал немного крениться вправо. Чтобы всё таки пройти между стоящим прямо посередине реки гидросамолётом, и правым берегом реки.
Но как только нос парохода поравнялся в проклятым гидропланом француза. Раздался оглушительный взрыв.
Пароход задел стоящий на пути гидросамолёт, носом, и немного левым бортом.
Никто на его палубе, не предполагал, что задумал француз. Этот, чёртов Ланер.
И когда пароход стал протискиваться между летающей Сесиль француза, и правым берегом реки. Гидросамолёт Ланера, начинённый теми самыми, двумя оставшимися ручными бомбами, которые он тогда набрал у Фрэнка. Взорвался.
Десять килограмм отменной германской взрывчатки. Плюс, бензобак гидроплана. Сделали своё дело.
Совместно.
И на этот раз. Пароход "Маркиз", клюнул в воду, окончательно.
Весь его нос, сорвало взрывом. И речное судно погрузилось наполовину в воду реки. Уткнувшись в дно реки, своим левым бортом.
Корма его, немного приподнялась. И в таком положении, он и замер. Найдя именно здесь, своё последнее пристанище. На пути, назад. В родную гавань.
Путешествие немцев, по реке, на этом и закончилось.
Шрёдер, взбешённый, кинулся на несуществующий нос судна.
От гидроплана француза, почти ничего не осталось.
Только, воспоминания.
А флагманский пароход флотилии Шрёдера, наполовину погрузился в воду.
Свидетельство о публикации №223120801626