Мысли на заметку. 20 мая 2019 года
Записываю, о чем хорошо думалось. (А думалось хорошо.)
Сегодня думалось о «Царстве Божием». Что это такое? Ведь совершенно ясно, что весь божий свет — это и есть Царство Божье. Но мы упорно в это не верим и хотим устроить «настоящее Царство Божье на земле». Человек откуда-то взял, что он находится не в Царстве, а в преддверии его, и ему надо в царство как-то попасть. То есть ему не нравится то, что есть, а нравится то, что должно быть.
Ученики так прямо и спрашивали Иисуса, как им войти в Царство Небесное.
Ответ на удивление прост: подняться в своём абстрактном мышлении на уровень выше по отношению к тому, где ты находишься сейчас.
Принципиально мы не можем так изменить внешний мир, чтобы он стал из не божьего божьим. Это очевидно. Принципиально мы в состоянии изменить только своё воззрение на мир и на себя в этом мире.
Царство Божие — это какой-то новый качественный уровень. Человек может достичь его только в мышлении, в абстрактном мышлении.
Об этом и говорил Иисус из Назарета.
_________________
[...].
_________________
Интересно, кто сказал, что «Царство Божие внутри вас есть»? Это здорово, но совершенно не понятно людям с материалистическим представлением о мироздании.
Свидетельство о публикации №223120901701