Я СИЖУ У ОКНА

Иосиф Латман

              Все права остаются автором         


Я СИЖУ У ОКНА

Я сижу у окна,
Наблюдая прохожих,
Как очнувшись от сна,
Задремавший вдруг сторож.

Вижу, люди идут,
Не взглянув друг на друга,
А, точнее, бегут,
Словно, лошадь, по кругу

Что творится с другими,
Если множестве бед
Уж царит в этом Мире.
Но, жаль, выхода нет?

Многим не интересно
Громко к вечеру петь
Позабытую песню
Как минувшему лесть.

Очерствела Душа?! -
Время наше такое?:
Зло вокруг? - чепуха
Даже при мордобое...

Я  не стану скрывать
Души тяжкие раны... -
Чем с другим воевать,
Запрягай лучше сани

Да катись в зимний лес,
Полюбуйся на ели, -
Глядь, и сгинет злой бес,
Не дойдя до постели
08.12.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →