Нахальё всегда нарвётся на другое нахальё! -007!

Как агент 007 стал инвалидом.--Игорь Степанов-Зорин 3

Не успел агент 007 выйти с  Уфимского аэропорта.
Как увидел человек гору небывалой величины .
=================Я великий русский художник.
представляющий в Уфе  отделение от федерации
при Юнэско.
Радостно затараторил  толстяк.


А Джим Враун проговорил 007.
Врёшь собака сказала туша 
и отдавила агенту 007 ногу.


 Сняв носок и ботинок  агент -007
с горечью произнёс.-Все кости всмятку.
Я коммерческий агент начал возмущаться
агент -007- за это я тебе отдавлю вторую
 ступню.

А потом тебя нарисую с гневом произнёс художник.
С той поры агент 007 живет в уфимском пансионате
 для пожилых и инвалидов.


И постоянно всем рассказывает что Уфимским
художникам.
А особенно Евгению Коньшину лучше не врать.
-А то раздавит.


Относятся к агенту сочувственно.
Одна из одиноких бабок  переправленная
 в Уфу  из Стерлитамакского дома старости
всё время отдаёт ему свою котлету.


И вздыхает зря сынок ты этого художника
обмануть пытался.

Он потомок русских казаков-просветлённый.
Мысли читает. И лжи не любит.
Бывшее руководство поняв что агент 007
больше не пригодится.

Решило оставить его в Уфе.
Калека никому не нужен ..
Так он и живёт в одной палате с одним
из уфимских бомжей.
Пытался вспоминать о былых  заданиях.
Так его поставили на учёт к психиатру.

Там бесславно закончилась жизнь  вражеского
разведчика.

Не зря в Уфе всегда бытовала поговорка.
"-Нахальё всегда нарвётся на другое нахальё."
==============================================
В данном случае агент наткнулся не на нахальё,
 а на прозорливую творческую личность.


© Copyright: Игорь Степанов-Зорин 3, 2012
Свидетельство о публикации №112111206236


Рецензии
Добрый день, Игорь! Интересная и поучительная история!

Ольга Сангалова   20.12.2023 10:51     Заявить о нарушении
Говорят американцы болезненно относятся к любым шуткам по поводу
агента -007.--Он у них вроде Ильи Муромца.

======================В прочем возможно это====================
враки.--Наверняка есть люди воспитанные только на кино и на том
что им внушили журналюги и.
------------------- Люди антиподы тех что воспитаны на враках,
- способные мыслить и делать выводы самостоятельно такие во всякой
----------------------стране местами не часто , но обязательны!

К стати и в сказке при Илью Муромца и князя Владимира как говорили
на лекции в обществе -"Знание"-тоже есть маленькая несостыковка с
этим князем у них разрыв во времени бытия в 200 лет , а Илья прожил
----------------------------- примерно 50.-----------------------
Выходит что князь Владимир жил как минимум более 200 лет в прочем.
====================сказка, а порой и былина ложь.===================

=== И как и в снах======== любое смешение столетий там ,======норма !
------Пред выборами врут ещё больше и никто потом не помнит того что
----------------обещали лукавые кандидаты в народные слуги.---------

Игорь Степанов-Аврорин   20.12.2023 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →