Второй балкон

Бабушке понравился ремонт в её квартире. Особенно она обрадовалась тому, что из маленькой комнаты убрали шкаф.
Бабушка показала Кире, как теперь много места рядом с кроватью, будто ты в другой, незнакомой, комнате. А дверь в кладовку открывается теперь полностью, и входить туда можно уже не бочком, как раньше.
Вот только календарь повесили слишком высоко. Даже встав на цыпочки, бабушка до него не доставала. Календарь был оранжевый, с жирафами, бабушке он не подходил.
В стене, которую всегда закрывал шкаф, обнаружился выход на балкон. Оказывается в квартире было два балкона, но про второй никто не знал. Если бы знали, что балконов два, к бабушкиной квартире относились бы с большим уважением.
Правда, Кира никак не могла понять, что видно со второго балкона. Сколько не вглядывалась, видела только тупик и пустоту, заклеенную обоями.
Кире было странно, что бабушка радовалась отсутствию шкафа. Где теперь бабушка развесит свои платья, куда денет рейтузы и тряпочки? И тайную чёрную сумку, где лежит бумажка с завещанием?
 
 


Рецензии
Балкон - это подарок) ты в любой момент можешь ощутить полет, выйдя на него, взглянув на небо или вниз, на землю... небо видно с любого балкона, а когда можно выбрать - это волшебно) я бы тоже радовалась отсутствию шкафа в пользу полета)

Ханна Рихтер   12.01.2024 07:24     Заявить о нарушении
Это если балкон обычный, а не тот, что приснился Кире. Тут балкон вроде и был, и не было его.

Кира Натрошвили   12.01.2024 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.