Не зима

Taк посади - оливу и эвкалипт,
Радость моя, на зависть и тем, и нам...
На берегу загадочнейшей земли,
Где не зима - январь, а сентябрь - весна,
Где не бывает (вспомни!) в ходу монет
С профилем Ильича. Или нет...банкнот!
Только под осень (как тут не вспомнить снег!)
Здесь алыча, представь себе, расцветет.

Воду таскай - заждалась, погляди, бахча!
Солнечный луч последний ласкай, лови.
На голубом глазу продолжай журчать -
И растекаться о вечной своей любви
К этой стране. К обозленной, чужой земле.


Рецензии
И у нас сейчас после морозов не зима, а оттепель. Словно и не Сибирь.
Климат меняется. Но мы рады теплу.

Татьяна Шмидт   26.12.2023 19:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →