Идеология семья!

 

  В том, что новой идеологией должно стать облагораживание и укрепление семьи я уверена. И писала об этом ГОРАЗДО раньше. Была очень удивлена отсутствием в Конституции права на ЛЮБЫЕ идеологии. Но пугает меня не это...

 Пишу это сегодня не потому, что есть такой праздник - День Конституции. Так совпало.

 Итак, что же так пугает меня? Пока на федеральных каналах будет про-ПОГАНЬ-дироваться открытый разврат, о каких адекватных семьях может идти речь? Все эти верчения полуголыми задницами вплоть до показа интимных мест вряд ли способны нести в народ истинные духовные ценности семьи. А без духовности, порядочности, скромности новая (но старая как мир) идеология не сработает. И вряд ли здесь помогут любые пособия.

 Реклама:Сынок, ты уже написал письмо Деду Морозу? Сынок обращается к искусственному интеллекту - напиши! А разве семья уже не предполагает развитие творческой, трудолюбивой личности? Ребёнок настолько ленив, мал, неграмотен? Или семья будущего - это просто определённая группа людей, умеющая управлять искусственным интеллектом? Вроде маленькая, почти чайная, но ложка дёгтя.

 Но президент сказал:СЕМЬЯ!- главное наше будущее. Я не знаю, как там взаимосвязано, но очень надеюсь, что и телевидение, и весь народ поддержит эту идею.
Как например это делает народный любимец Андрей Малахов. Его передачи с песнями и историями простых людей показывают, что есть у нас ещё чистые родники и их надо беречь и сохранять


Рецензии
Я сам двумя руками за семейные ценности. Но их утверждение в качестве идеологии может вызвать вопросы. Ведь люди, у которых по объективным причинам не получается создать семью, вроде как, на обочине окажутся, будут при такой идеологии осуждаемы и порицаемы. И ладно бы убеждённых холостяков, о семье и об ответственности и не задумывающихся и живущих в своё удовольствие, осуждать и порицать. А как быть с женщинами, которых никто не берёт замуж? Или с хорошими мужчинами, которым тоже не везёт в этом плане? Известно ведь, что женщины любят брутальных и наглых "альфачей".

Да, и тебя с прошедшим... тоже переживал 12 декабря, что праздник на обочине оказался. Даже выходной отняли:) И Конституцию, поруганную три с половиной года назад, теперь только ленивый не пинает.

А что до идеологии, скорее всего в апреле-мае введут. Простую, всего из одной фразы: "Царь знает, что делает!"

:))) :((((

Евгений Белоненко   03.01.2024 16:50     Заявить о нарушении
Согласна. Насчёт одной фразы. Я где-то ранее писала относительно этой темы.
Альтернативы всё равно нет. По крайней мере я её не вижу. И не только я.
Не грустите, Евгений. Надеюсь, существоваание планеты всё же под контролем.
С теплом!

Галина Према   03.01.2024 21:11   Заявить о нарушении
Любой другой человек в бюллетене - прекрасная альтернатива. У него будет важное преимущество: он меня и соотечественников не обманывал. И прививаться неизвестными вакцинами под страхом потери работы и невозможности ни в какое общественное место пойти не загонял. Тщательно скрывая правду, сколько же привитых всё-таки заболели и умерли. И сейчас этот человек правду о наших потерях скрывает.

Если скажете: а кто знает этих других людей?, то напомню: а кто его самого знал в 1999, когда Ельцин ему власть передавал?

Евгений Белоненко   03.01.2024 21:34   Заявить о нарушении
Так и смысл тогда в чём? Кашу должен доесть тот, кто заваривал:))

Галина Према   04.01.2024 18:18   Заявить о нарушении
Так если его по этой логике народ оставит доедать, так он за шесть-то лет много ещё чего заварит. А нам придётся есть и морщиться... под заверения с телеэкранов, что наша каша - самая вкусная, а кашевару альтернативы нет:)))

И вообще... понятно же, что умный конь специально зайдёт на переправу, а уходить не будет торопиться:)))

Евгений Белоненко   04.01.2024 20:39   Заявить о нарушении
Женечка! Эти разговоры здесь нас с Вами ни к чему не приведут.
Я слишком взрослая, чтобы играть в политические игры. И пусть то, что я думаю, лучше останется при мне.
С добром к Вам и счастливого Рождества. Завтра у внучки День рождения.:))...

Галина Према   05.01.2024 15:56   Заявить о нарушении
Спасибо, и Вам всего хорошего.

Евгений Белоненко   05.01.2024 16:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.