В городе снег

Снег летит, заметает поземка,
В гости к нам поспешила зима,
Лед еще на реке пока тонкий,
Но пришли уже к нам холода!
Снег идет и снежинки летают,
Потихоньку уходит ноябрь,
Снег тоску людям не навевает,
Каждый снегу, я думаю, рад!
Будут горки и снежные бабы,
Скоро в гости придет дед Мороз,
Ребятишки все будут так рады,
На подходе уже Новый год!
Засверкает огнями и елка,
Будут дети водить хоровод,
Но пускай заметает поземка,
Новый год уж в пути, он идет!
Серебрятся снежинки, летая,
Тихо падает снег, красота!
Ты для нас всех такая родная,
Это русская наша зима!
Пусть не будет тревог в нашем мире,
Радость только пусть в душу войдет,
На земле будет мир, пусть отныне,
На подходе уже Новый год!
Радость, счастье пусть всем принесет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →