Сладкая диверсия. 15 декабря 2023

Новости Абсуурдимааа.
15 декабря 2023.


Во главе Аргентины встал реальный пацан, судя по всему.

Даже его советник носит тюремные татуировки на русском.
Сантьяго Капуто:
«Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоют мою блаж».

Сделаем скидку на сложности употребления «ь» для нерусских.

А так все верно.
Идеи для тату он взял из энциклопедии русских тюремных татуировок, подаренной ему другом.
Также известно, что Капуто «мало спит, много курит и любит мотоциклы».



Отличная идея для троллинга.

Парижский магазин разместил на двери смешную наклейку: изнутри виден президент всея Юкраины, прилипший носом к стеклу - его не пускают, а снаружи видна спина президента, приспущенные с жёппи штаны и надпись «Попрошайка!».

Слава преследует героя.




Взрывное заседание.

В Закарпатье проводили заседание сельского совета, сидели, базарили, рядили и решали, когда открылась дверь и вошел член совета, опоздавший на заседание.
Стоя в дверях, гражданин стал сильно ругаться на присутствующих, а после достал из карманов предметы, похожие на гранаты, и показал аудитории.

Аудитория отнеслась к предметам легкомысленно.
Даже когда гражданин продемонстрировал выдернутую чеку, остолбеневшие сельсоветчики не догадались хотя бы ломануться в сторону.

Гражданин бросил в проход одну гранату, тут же вторую и следом третью.
Взрыв.
Ранено 26 человек, 6 - тяжело.

Подрывник остался жив.
Вот быстрый способ решать вопросы.



Отважный лях со своим польскими гонором не угодил собственным соотечественникам, сей гонор растерявшим.

Гжегож Браун, который потушил ханукальные свечи в польском парламенте, вдруг оказался не человеком с позицией, а «хулиганом», позором семьи и черной овцой в белом стаде.

После его выступления, послушные белые овцы снова зажгли свечи и стали свирепо блеять на собрата, который не любит евреев, заискивающе поглядывая на пастуха.
Пастух одобрил.

Главный раввин Польши Михаэль Шудрих заявил, что вот это уже «истинное лицо» республики (ага, истинное, достаточно почитать историческую литературу).
Но по словам раввина, это символ «еврейской и польской истории».

За поступок от души Брауна принялись лягать лояльные бараны всех политических ориентаций, собственная партия старалась больше всех.
В «Конфедерации» наложили на него бессрочный запрет выступать с трибуны сейма.

По словам одного из лидеров партии Кшиштофа Босака, Браун причинил «большой вред всем членам, запятнав их доброе имя этим хулиганским поступком».

Его осудил президент АйДуда, католическая церковь Польши, спикер нижней палаты парламента Шимон Головня исключил Брауна из сейма и направил уведомление о потенциальном преступлении прокурорам, которые сегодня утром подтвердили, что они начали расследование по этому делу.

Головня же угрожает Босаку, что он вскоре потеряет должность заместителя спикера, если они не исключат Брауна из партии.

Хорошо паны лижут, прямо на все деньги.
Покойные предки нынешних евреев, которых паны за людей не считали, могут порадоваться на том свете, как за них отомстили.



Как говорят у них: «Два взрослых человека всегда могут договориться».

И даже не два.

Вот идет долгожданный саммит ЕС. Обсуждают вопросы, но нет консенсуса.

Что тогда придумывают господа евросоюзники - просто отсылают неудобного главу страны из зала и принимают решения без него.

И никаких «против» не будет - одно «против» отправили за кофе, а второе «против» - побазарить с Гинекологом Всея Европы.

Таким образом вопрос о начале переговоров про длинный путь Украины в ЕС обошёлся без Виктора Орбана - его Лысый Олух отправил пить кофе, пока остальные быстро примут решение «за».

А когда решали вопрос о 12-м пакете санкций, несогласного с этим канцлера Австрии послали в п… побеседовать с Гинекологом, обсудить присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену.

Как удобно-то! Надо просто удалять из зала несогласных с линией партии и принимать всё, что левая нога придумает.

Прямо лайфхак.



Красное море становится черным.

Пишет Spiegel: немецкий контейнеровоз атаковали в Красном море.
Судно немецкого контейнерного перевозчика Hapag-Lloyd попало под обстрел йеменских хуситов.
Обошлось без жертв.
Но рано или поздно они будут - хуситы не намерены останавливаться на достигнутом и заявляют, что будут атаковать идущие в Израиль суда, пока не снимут блокаду сектора Газа.

Горячее Рождество в этом году.



Горельеф на Манежной площади в память о параде Победы 24 июня 1945 года.
Вдоль строя едут верхом маршал Жуков и маршал Рокоссовский.

Какая-то гангрена (сапоги ему в рот) отпилила голову коня маршала Рокоссовского.
Возбуждено уголовное дело, вандала ищут.
Найдут - посадят.

Почему-то есть стойкое впечатление, что это дело рук таких же придурков, которые Вечный Огонь снегом затушили.



Моя зелёная шинель.

Молодые китайцы ввели в моду военные шинели.
Сначала это был своего рода протест, когда стали расти цены на зимнюю одежду. Тогда студенты начали покупать цзюньдаи — темно-зеленые шинели, возникшие еще во время Мао.

А теперь стильная шинель стала модным аксессуаром.
В них щеголяют парни и девушки.

Тепло, модно и красиво.



Кросивое.

В Эстонии предотвращена очередная угроза.

В Таллине есть Русский театр, каждый год в нем устраивают новогодние представления для детей с подарками.

И вот одна таллинская мамочка, которая купила ребенку билет на спектакль в Русском театре, перекопала сладкий подарок и обнаружила там страшное!

Не гранату и не «Новичок», а кое-что пострашнее.
В подарке лежали конфеты российских фабрик «Красный октябрь» и «Рот-Фронт»!

Вы себе представляете масштаб трагедии?!
Эстонского ребенка пичкают русскими конфетами - а вдруг он съест и проникнется нехорошими мыслями.
Или в него внедрят жидкий чип, который будет шпионить за ним в детсаду.
Или отраву, на крайняк, подсунут.

Были в том подарке и вполне благонадежные конфеты производства Украины, но российская продукция составляла аж 140 граммов из 350!

Русский театр извинился:
«Мы крайне обеспокоены этим обстоятельством, но сейчас уже вынуть конфеты из подарков невозможно. Впредь мы будем внимательнее».

Вот что мы называем настоящей бдительностью и гражданской позицией - даже не поленилась взвесить крамолу.

Одно непонятно, если ты такая ярая эстонка, то зачем своего арийского ребенка потащила в Русский театр?

Там же он может русского языка наслушаться и заболеть.
Беречь надо деточек.
©АЧ


Рецензии