Голодный человек в метро

Я один раз ехал в метро, а ко мне взял, да и подсел голодный человек. Развернул пакетик с шаурмой и начал её есть. Я читаю книгу, а он ест, я раздумываю над бренностью бытия, а он чавкает, я хочу изменить мир, а он в зубах ковыряется. Тогда я закрыл книжку и так на него посмотрел, что он сразу всё понял, скомкал пакетик, положил его во внутренний карман куртки и вышел на следующей остановке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →