Ликбез для городских
Для таких "образованных" я предлагаю здесь небольшой ликбез.
(Некоторые из "образованных" даже не знают, что такое ликбез. Ха-ха-ха! Ликбез, товарищи, это сокращение от "ликвидации безграмотности". Ну так вот, будем ликвидировать Вашу безграмотность!)
Есть такая поговорка: козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон!
Очень емкое определение!
Так вот, товарищи, не подходите к лошадям сзади!
А к козлу спереди. К незнакомому козлу лучше вообще не подходить.
Ну, а уж если Вы чувствуете себя "мачо" и подходите к козлу, то, хотя бы, возьмите оружие: палку, плетку, веревку, лопату..., что-нибудь. У нас даже маленькая Уинона это знает! Козел взрослого мужика может уложить на землю.
Городские "образованные" этого почему-то не знают и сами лезут на рожон.
У нас в деревне были и более опасные животные : быки! И все знали, что быка надо обходить стороной. И все оказывали ему уважение: уступали ему дорогу.
Сейчас же городской человек думает, что он - Царь Природы. Ха-ха-ха! И лезет на рожон все время. Он думает, что бык - это котенок.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Из-за дури этих "образованных" потом страдают все соседи, а животным их дурь может стоить жизни.
Еще кое-что для Вашего образования: уважайте самок с детенышами! И кобыла и коза и корова может порвать на части, если Вы приблизитесь к ее детенышам. Если она увидит в Вас угрозу ее детям. (Не говорю уже о медведице с медвежатами!)
Человек всегда виноват в трагедии. А расплачиваются за человеческую глупость всегда животные!
А дурак в этой поговорке, которого надо бояться со всех сторон, - это городской "образованный".
****
Как ни странно, это мое высказывание имело продолжение в комментариях... Одна городская фифа заявила:
"Лет до двадцати я вообще коров видела только на картинке. Быков живых видеть не приходилось и до сих пор. Как и телят, козлят, поросят - детёнышей. В селе бывала не часто, но опыт общения с козлами имею;. Позитивный. Даже с гусаками и индюками общий язык находила ;
Про лошадей, пони и осликов вообще не говорю - их в городе предостаточно.
Про идиотов: их всюду хватает. Если честно, не очень приятно, конечно, когда тебя называют идиотом, но ведь известно, что человек умный такого не скажет, а Вы что-то другое имели ввиду. Правда? ;"
И вот мой ответ на это:
У нас очень сильно сейчас унижают деревню и все деревенское. Цель моей статьи была в том, чтобы городские "образованные" умники почувствовали себя идиотами по сравнению с более грамотными деревенскими. Надо было дать понять этой "элите общества", что она вовсе не элита, а раковая опухоль Земли, ведущая всех к самоуничтожению. Если Вы живете в городе и ощущаете себя недообразованной в плане знания Природы, Земли и ее обитателей... Это - хорошо. Чувтво собственной недообразованности может мотивировать Вас дообразовать себя или переобразовать себя, может вызвать в Вас больше уважения к крестьянам и деревне. А может и наоборот: заставить Вас нападать на деревню еще больше. (В зависимости от того, что Вас наполняет внутри... ) Или нападать на того, кто заставил Вас ДУМАТЬ на эту тему... Вот Вы и нападаете на меня: говорите, что я не умный человек только потому, что высказала то, что Вам неприятно слышать... А думаете, деревенским приятно слышать такие термины как "деревеньщина" или "тундра" или "валенок"....? Я считаю, что городское гламурье должно испробовать собственной стряпни! Пусть почувствуют себя глупыми. Странно только, что Вы сами себя причислили к этому городскому гламурью. А не к тем, кто хочет переобразовать себя. Как говорят индейцы в таком случае, "Если чувствуете, что ботинки Вам подходят, носите их!" Другими словами: те, к кому Вы САМИ себя причислили, тем Вы на самом деле и являетесь! Я Вас таковой не называла. Вы сами себя таковой назвали, а не я.
Похоже, этот мой пост кого-то так сильно разъедает изнутри, что срывает маски с людей... На это и рассчитано: пусть проявят свое истинное лицо: дурака из пословицы, которого надо опасаться со всех сторон. Ха-ха-ха!
А вообще-то мой пост был не более, чем образовательный, он никого ни в чем не обвинял... Он так и назывался: ликбез! Если кото-то бесит, что с ним пытаются делиться информацией... Если просто даже информация бесит..., то такой человек никогда ничему не научится! Так и останется дураком из пословицы! Такого бесить будет даже, если деревенский скажет ему, который час! Ха-ха-ха!
Городское гламурье действительно верит в собственную значимость и образованность. Это именно ВЕРА, ничем не обоснованная. Религия такая, никакими фактами не подкрепленная. Они действительно ВЕРЯТ в то, что знают больше, чем деревенские. В плане новых технологий, моды, городского слэнга и прочей чушни, ни к чему хорошему не ведущей. Но, чем больше они продвигаются дальше в этом направлении, чем больше они "обгоняют" деревенских, тем больше они забывают все деревенское, все природное. Они забывают элементарные вещи: не могут грибы собрать, не могут на лошади ездить, не знают как козу подоить и т. п. Посади такого на лошадь: он через 5 минут опозорится: будет валяться на земле и ныть и звать скорую помощь! Это - позорные люди! Тогда на чем основана их убежденность, что они лучше деревенских?! И почему их так сильно бесят слова правды в их адрес?
****
"Соседи - от Бога: с ними надо выстраивать отношения. " - А. Лукашенко, интервью на телеканале "Беларусь".
Ха-ха-ха!
Он ПРАВ! Ведь эта фраза - МУДРОСТЬ, забытая городскими идиотами! Городские вообще не имеют никаких отношений с соседями и забыли, как это вообще - выстраивать отношения с соседями!
Я про это все врмя и говорю: город и городские - это причина всех проблем в мире!
Свидетельство о публикации №223121800318
Все мы зависим от людей которые нас кормят и над ними ещё превозносимся .
Нам гордиться нечем.Наоборот люди сельские трудятся честно,они герои , они встают рано, весь день работают не покладая рук.
Нужно таких людей уважать, на месте их никто не смог бы из городских лоботрясов
Спасибо, что хорошо отчитали.
Вы-борец за правду и справедливость .
Мой восторг!
Валентина Абаева 12.01.2024 17:45 Заявить о нарушении
Наталья Аглицкая 12.01.2024 19:20 Заявить о нарушении
Очень у Вас душеполезные статьи.
Пишите!
Валентина Абаева 12.01.2024 22:17 Заявить о нарушении