Кризис личности и важная встреча в жизни
Случай, произошедший со мной, занимателен и, думаю, интересен для окружающих.
Я прожил полвека, занимаясь повседневными важными и нужными делами. По природе своей я трудоголик, поэтому усердно заполнял все пустоты и нестабильность своего душевного состояния трудом. И мне это удавалось с большим или меньшим успехом.
Но кризис личности все же наступил. И вопросы почему, для чего, во имя чего захлестнули мое сознание, и мой корабль дал течь и готов был пойти ко дну.
Я напоминал большой бурлящий котел с туго завинченной крышкой, который неминуемо должен был взорваться инсультом или инфарктом. Так бы это и случилось, как и с большинством моих ровесников, но встретился человек, который обладал глубокими душевными качествами и владел психотерапией творческого самовыражения. Эта встреча перевернула мою жизнь и открыла таланты, заложенные во мне природой.
Я оказался поэтом, и поэтическое творчество, всплывшее из глубины моего сознания и потаенных уголков души, заполнило все мое существо и родило на свет два поэтических сборника и философско-характерологическую сказку. На подходе уже третий сборник стихов.
И все это в сравнительно короткий жизненный срок — пять лет.
Я другой, другая моя жизнь, произошло осознание ценностей. Появилась реализованная мечта. Я обрел себя.
Всю жизнь считал себя материалистом, но оказался творческой личностью, идеалистом по сути, для которого мир, построенный внутри, и звезды на небе важнее, чем окружающий материальный мир.
Знаю много случаев среди мужчин, которые, достигнув пятидесяти лет, начинали играть на скрипке, рисовать картины.
Они находили себя под наносом повседневной шелухи и мнимых ценностей, раскрывая когда-то заложенное при рождении.
Поэтому первый свой поэтический сборник я назвал: «Мне бы только успеть раскрыться».
Ищите и найдете.
Свидетельство о публикации №223121800620