Когда нет тепла

Вновь совсем одна, вновь пришла зима,
Ветер бьётся в поверхность стеклянную окон...
Виноват декабрь, ну, и я сама,
В параллельность укрывшись, как бабочка в кокон.

Нет в душе огня, нет огня в печи,
Там и там догоревшие угли тлеют...
Нету больше сил, нету - хоть кричи,
Чуть живое дыхание рук не греет.

Лучше быть, как лёд, если не горяч -
Насладиться водою чуть тёплой сложно.
Обними, зима, под снегами спрячь,
Ледяными цепями сковав осторожно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →