Восхищение

     Иду я как - то по улице. Замученная такая - первый день после декретного "отпуска". "Отдохнувшая", то бишь. Детей по утряне в сад сбагрила. А сама очухиваться потихоньку стала. Так сказать, возвращаться с виртуального мира в реальный.
- О, - думаю, - вон как хомо сапиенсы теперь выглядят. А то за три года уж и позабыла. А это, значит, автобусы? Ничего себе! Ещё помню! Вот ведь память у меня, какая. Прямо таки феноменальная!

     И тут вдруг чувствую, что сзади меня как будто жвачкой "Тутти - Фрутти" облепили. Не пойму, что за странные ощущения? Знаете, вот Вам когда в спину щупальца впиваются, то тоже самое и я тогда почувствовала. Вам ведь часто впиваются щупальца?

- Кто же так пялится на меня? - думаю, - Может, маньяк какой?
     Оглянулась. Да нет, нормальный с виду мужичок с ноготок. Даже вполне приличный. На всякий случай, конечно, незаметно ускорилась так, что аж пятки засверкали. А он меня догнал и комплиментами, словно конфетти, посыпать стал. Но поскольку я была замужем, то слушать, как распинается посторонний мужчина, одаривая меня вниманием, и тем более  говорить ему "спасибо" посчитала для себя неприличным. А вот на его интонацию внимание обратила.
- Доброжелательная. Значит, летального исхода не предвидится, по крайней мере сегодня. Просто хочет познакомиться, - подумала я и с облегчением выдохнула. - Ну что ж, бывает. С кем не бывает?

    Иду, а сама про себя думаю:
- Как бы ему ненавязчиво кольцо под нос сунуть, чтобы он отстал? Так прямо и не скажешь вроде.
- Ведь я Вас и пальцем не тронул, - вспылит он. - Что, замужней женщине просто комплимента уже сказать - то и нельзя?
 
  А он возьми, да и спроси, видя, что я не реагирую на его красноречие:
- Девушка, а Вы замужем?
- Фу-у-ух, - выдохнула я, - мечты от Газпрома сбываются! Сейчас пойдёт своей дорогой.

      И тут же меня посещает следующая мысль:
- А с чего я такая уверенная? Вот ведь - сама наивность.
- Так и я женат, - сейчас скажет он. - Пойдём, милочка, потанцуем...

- Повезло Вашему мужу! - говорит вдруг мужчина.
      А потом как рванёт в другую сторону. Отошёл метров этак на двести и вновь кричит уже оттуда:
- Повезло Вашему мужу!

      Ну тут уже мне было бы неприлично игнорировать такие его благородные потуги.
- Спасибо, - слабо улыбнулась ему я.
- Какой же красивый и высокий этот мужичок с ноготок! - с восхищением подумала я. - А ведь ещё минуту назад он был совсем обыкновенный.

      Пожелала я ему мысленно счастья, самого что ни на есть  Настоящего! Чтобы встретил он свободную девушку и не где - нибудь на улице, а в потрясающе романтическом месте! И чтобы всё у него сложилось! Потому, как обычная порядочность по нашим дням стала большой редкостью. Настолько, что хоть в Книгу Гиннеса  этого человека заноси.

      А потом я пришла домой.
- Муж, мне тут сказали, что тебе со мной повезло. Тебе со мной повезло? - с напускной серьёзностью спросила я его.
      Муж взглянул на меня исподлобья.
- Понятно. Сколько раз ты уже пожалел, что на мне женился? - шутя, спросила его я и пошла в сад за детьми.

                2023г.


Рецензии
Татьяна, от души смеялся, прямо в голос! Особенно в конце!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Виктор Мисюрев   10.01.2025 15:08     Заявить о нарушении
Почему в конце?) Над чем?)) Интересно. Я думала , в конце там уже мораль и всё серьёзно.

Татьяна Стригина   10.01.2025 18:08   Заявить о нарушении
Если расскажу тут, то потеряется вся интрига Вашего рассказа!)

Виктор Мисюрев   10.01.2025 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.