Я в ожидании...

(Стихотворение-улыбка)

Я в ожидании. Кто за дверью?
Вот, подойду и всё проверю.
Но кресло мягкое такое,
Вставать не хочется, не скрою.

Но любопытство — это сила,
(Уж, сколь котов оно сгубило...).
Вот так пойдёшь… (я точно знаю,
Что место пусто не бывает).

Вернёшься — занято уже,
И на полу, (как в неглиже),
Замёрзнешь и заснёшь не сладко.
Зашёл хозяин — всё в порядке,

Вот, я местечко сохранил,
И лишних не потратил сил.
Изобразив лишь удивленье,
Всем угодил я, без сомненья...


Автор фото Виктор Елизаров (г. Москва)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →