Женщина и луна

Постылый дом. Я вновь одна в ночи.
На небе жёлтая луна торчит.
Бесстыдно пялится в окно она.
Злорадствует- «Ну что, опять одна»?!!

Нет настроения, на душе тоска…
Разлука с милым навсегда близка.
Под одеялом тёплым  вся дрожу.
Твоё я имя в темноту твержу.

Всё жду, когда за мною сон придёт.
И в царство  грёз с собой он уведёт.
Там, в забытьи, пусть на короткий миг.
Увижу снова милый сердцу лик.

Сон не идёт, а чёртова луна
Шипит в окно: «Од-на-а-а-а…
Од-на-а-а-а… Од-на-а-а-а...
Од-на-а-а-а-а».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →