Злодей для Дракона
Прям со всех сторон напасти одолели. Болото бунтует кикиморой. В озере его русалка злая, как сто пиратов. Река вообще сама по себе течёт куда хочет. Посейдон грозит с инспекцией наведаться.
Одолела грусть водяного. Даже пельмени с жабами, что кикимора исправно лепила по выходным, да винный нектар, не радовали вовсе.
Решил тогда водяной к колдуну сходить. Помощи попросить.
А колдун тот хитрый был, злой и мстительный.
Водяной добрался до замка колдуна и давай ему на все лады на жизнь жаловаться.
- Не знаю, что поделать! Кикимора с русалкой всю душу вынули, извиняться на обе стороны устал, река не слушается, Посейдон ещё.., - грустно махнул рукой водяной.
Выслушал его колдун, - Помогу я тебе, средство надёжное дам. В один миг поможет. Да только и ты мне помоги. Там, на скале волшебной, дракон живёт. Житья нет от него, все моё войско пожег давеча. Советников моих посожрал, да перетопил в реке твоей. А слыхал я, будто вы дружбу водите, так пойди, вымани дракона со скалы. А я тут с войском подоспею.
Водяной задумался. Так то это предательство. А с другой стороны - кикимора орёт не прекращая, мол когда русалку бросишь и на мне женишься?! Русалка злая и монеты отбирает. Река вообще течёт куда хочет. Посейдон этот ещё..
Голова кругом. А дракон что? Он дракон. Как-нибудь сумеет.
Согласился водяной на предложение колдуна.
Пока к скале драконовой шел, решил перехитрить всех. Спросить зелья волшебного у дракона, сказывали на реке, что есть у него такое. Послушать, что дракон взамен попросит. А чья помощь окажется полезнее, ту просьбу и выполнить. Или ещё раз перехитрить. По ситуации.
Пришёл он к скале и давай дракона звать.
- Выходи, дружище, разговор есть!
Дракон спустился к водяному, выслушал его беды - горести.
- Не глупи! Не надо тебе зелий никаких. Дождись Посейдона, попроси во владение себе море какое-нибудь, совсем небольшое. Да плыви туда руководить каракатицами, да дельфинами. А русалка с кикиморой тем временем сами меж собой успокоятся, а ты и решишь, кого из них на море к себе забрать. Там поймёшь это со всей очевидностью. Ну, а река, что река, пусть себе течёт в разные стороны.
Водяной даже расстроился. Что за дурацкий совет, когда зелье требуется, что б решилось всё враз и сейчас! И желательно само собой. Как нибудь.
- Знаешь, дракон, не нравится мне твой совет, не такой помощи я ждал. Пойду к колдуну за снадобьем! Только ты вот, что, дракон, не жги его войско больше и вообще не высовывайся. Он же мне теперь тоже друг будет. А друзей не обижают.
Водяной промолчал дракону о коварном замысле колдуна и решил, что скажет, будто победил дракона сам. Он же мощный альфа водяной. Колдун поверит и даст вожделенное снадобье.
-Ну а если правда выяснится, то... Эээх!
Водяной мысленно махнул рукой,- да потом придумаю что-нибудь ..
Пришел водяной к колдуну и похваляется, - Победил я дракона сам! В пыль разметал и следа не осталось! Давай мне снадобье!
Водяному не терпелось. Пока ходил от колдуна до дракона и обратно, от Посейдона уже гонцы приплыли. Кикимора письма гневные слала и верещала на болотах так, что слышно было по всей округе. Русалка молча собирала ему чемодан, спрятав в омуте все -все его монеты.
Колдун внимательно посмотрел на водяного, - Ну ладно, так и быть, держи снадобье. Но имей ввиду.Как только узнаю, что солгал мне, злодейски отомщу!
Взял водяной снадобье и бегом к себе во владения. Налил в реку, в болота, и гонцов посейдоновых напоил.
Приготовился ждать.
На утро гонцы отбыли восвояси, наградив водяного орденом дырявого решета. Кикимора благостно лепила пельмени, не издавая не звука. Русалка достала все монеты из тайника и разобрала назад чемоданы.
Так прошла неделя. Водяной наслаждался ровным течением реки, тишиной с болот, да спокойным плеском русалочьего хвоста.
Как вдруг, по утру, со скалы раздался вой, крик, скрежет и огненное зарево.
Переполошился водяной, побежал к скале со всех ног. Смотрит, войско сожжённое в пепел, замок колдуна на горе в руинах. А колдун безмятежно висит на заборе у скалы.
Дракон, запыхавшийся слегка, на поваленном дубе сидит, да задумчиво разглядывает водяного.
- Батюшки! - всплеснул ручками водяной- Что же тут такое приключилось!
- Да вот, представляешь, случилось мне по делам улететь, фея одна на хозяйстве осталась. Ей скучно, попросила защиту на скалу не ставить, вдруг гости какие заглянут, всё веселее.
А тут возьми и войско колдуна пришло. Скалу отобрать. Дракона же нет, его оказалось, водяной победил давеча.., - тихим голосом закончил фразу дракон.
Водяной заерзал неловко, - Ой, прости, дружище, забыл тебе рассказать, сущий пустяк же!
Водяной косился на колдуна, висящего на заборе и радовался, что отомстить за обман уже не кому. А дракон, что дракон, он уже совсем не тот, что был раньше. Добренький больно стал. Безопасный.
Водяной широко улыбнулся дракону и сказал, - Так, что дружище, извинишь?
Дракон улыбнулся, достал из под дуба кувшин с холодной водой, опустошил большими глотками. Потом спохватившись, широко оскалился и предложил водяному, - Угощайся!
- Фух, Отлегло! -пронеслось в голове водяного.Он все равно боялся дракона и в глубине души ненавидел его за это.
Напившись, помахал дракону рукой и вприпрыжку побежал на реку.
Дракон и фея сидели на краю скалы, рассматривая закатное солнце.
- За что такое великодушие? - спросила фея, забирая у дракона склянку с зельем справедливости, - Ты же мог его спалить за двуличие и мелочность душонки!
- Ооо, - засмеялся дракон, - Я поступил гораздо более злодейски! Я всё вернул как было!
Они оба посмотрели в сторону болот откуда нарастал визг кикиморы.
Свидетельство о публикации №223122200502