Лень
Жила-была девочка Ева. Она очень любила строить домики из подушек, играть в куклы, не убирая их, и есть клубничное мороженое. Но убирать ей было лень. В комнате валялись обёртки от конфет, куклы, одежда, а пыли столько, что можно рисовать на ней. Помогать маме Ева не хотела, а когда, уж, приходилось, она убегала на улицу и гуляла с подружками.
Однажды утром Ева проспала будильник, и, как всегда, не умылась, зубы не почистила и надела грязную одежду. <<Ой, один разочек одену, ничего страшного! Мне просто лень, потом переоденусь>>. Подошла к зеркалу над умывальником, взглянула на себя и удивилась: <<Почему у меня нос весь в саже? >> Дотронулась к носу, но он оказался чистым. И вдруг, зеркало сказало: - Умой лицо, неряха!
Ева от испуга отскочила в сторону. Зашла в зал, включила телевизор, а там шла программа про то, что только очень неряшливые девочки одеваются в грязную одежду. – Да вы что, все сговорились?! – воскликнула девочка. Пошла к себе в комнату, чтобы надеть носки, а на тумбочке был слой пыли, и кто-то написал на нём:<<Приберись в комнате!>> .
После школы Ева прибежала домой, рассказала маме всё, что случилось утром, а мама засмеялась: - Ну что, оценила мой розыгрыш? А теперь, марш убираться!
Свидетельство о публикации №223122301530