Тупость простительна, дикость - нет

     Все мы с удивлением  наблюдаем, как совершенно дикие и необразованные люди рассуждают на самые разные темы.  Их блаженная серость позволяет им судить обо всем - Лысенко у них обратно гений, Сталин обратно благодетель (индустриализацию как провернул!), правда некоторые предпочитают дедушку Ленина - придумал НЭП (как не надорвался?) а злодей Сталин все испортил...


     Или вот с религией... Это только богословы выражаются осторожно, сверяются с авторитетами.. а чего там! С пролетарской простотой богословствует всякий. Какими очами они читают, какими мозгами понимают...  Вообще-то можно долго смеяться.. но ведь бедолаги будут отвечать за свои глупости, и не сейчас,не перед судом человеческим, а в вечности.

    Понятно, если человек живет в пещере, книг нет или читать не умеет - аудиолекций не послушать. Но сейчас такие роскошные возможности самообразования. Пользуйтесь, глупышки! Думаете, все так прочно? Какой-то метеорит.. или мало что...

    Мне возразят - свобода мнений! Помилуйте, всегда можно отличить кто пишет - самоуверенный неуч или  человек образованный.. с последним можно хоть поспорить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →