***

Я как то пыталась устроиться работать поваром , зарплату предлагали не плохую и через какое то время повышение зарплаты если пройду испытания..приехала познакомится и оформится. И вдруг мне говорят на испытательном сроке  только кормешка а зарплату будут платить когда пройду испытательный срок..минимум месяц испыта;тельного срока..я сказала что нужно хоть минимальная, зарплата на испытательном сроке. Тем более я не новичок и есть два диплома . Мне сказали что у них только так первый месяц только за еду. И это не какой-то подпольный ресторан или кафе а нормальное кафе где обедают далеко не бедные люди. Отказалась категорично и сказала я себя уважаю что бы сразу в рабство отдавать не согласна .Вы говорю так каждый месяц будете брать людей работать даром и у вас всегда будет вакансия повара свободная ,поскольку мало кто выдержит даром долго работать ,а им это все с руки. Месяц проработал ,предложили ещё месяц за похлёбку ,не хочешь отваливай. Так что так бесконечно будут люди у них работать за похлёбку что останется от буржуев


Рецензии
И что? что Зина тебе сказала то?

Юрий Казаков   18.08.2024 18:57     Заявить о нарушении
Не дописал ещё

Картасов   08.11.2024 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →