Живу я в зимней сказке

 Живу я в зимней сказке.
 Она - про Новый год.
 И знает без подсказки,
 Как звать меня, народ.

 Живу я без печали,
 Красивой быть дано.
 Снегурочкой назвали
 Меня давным-давно.

 На праздниках у ёлок
 Бываю я всегда.
 И ждёт меня посёлок,
 Встречают города.

 Я вечно молодая,
 В наряде дорогом.
 Счастливая какая!
 Люблю мой снежный дом.

 Дарю я людям сказку,
 В которой есть добро.
 Зимой все ценят ласку
 И снега серебро.

 *

 Снегурочка. Федоскино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →