Жизнь как призвание

Посвящается
Ульяне Илларионовне Постоваловой –
моей маме
    Года полтора-два тому назад мне довелось присутствовать на встрече в Каргапольской средней школе в знак памяти  её учителя и директора. Вечер был посвящён Заслуженному учителю РСФСР Постоваловой Ульяне Илларионовне - моей МАМЕ.    
     На встрече присутствовали ученики разных поколений, многие из которых сами стали учителями. Было высказано немало тёплых искренних слов и воспоминаний об этом добром человеке, профессионале.

На снимке: Ульяна Илларионовна в окружении своих учеников. Фото из архива Каргапольской школы.
        Предоставили тогда слово и мне. Но я и раньше не отличался большими ораторскими способностями. А на тот день чувствовал себя плохо после недавно перенесенного ковида (Бог миловал от вакцинации и больничного лечения по рекомендациям ВОЗ и нашего "здравоохранения"). Толком тогда ничего не смог добавить ввиду чрезмерной сентиментальности (видимо, инфекция оказывает, ко всему прочему, нейротропное действие). Это заметили мои друзья и попросили  высказаться лучше в письменном виде.
Валерий Моисеев


Рецензии