Фалабелла с розовой гривой, 1 гл

В нашей истории сказки участвуют, потому что скоро праздник волшебства, а все мы родом из детства. Интересно, сколько сказок вы здесь обнаружите?..
               
                В НОЧЬ ПОД НОВЫЙ ГОД

Всё  началось в ночь под Новый год. За окном пушистыми хлопьями падал снег. Он искрился в свете уличных фонарей, напевал тихую мелодию зимы и делал похожим на сказку засыпающий город. На улице холодно, спешат одинокие прохожие, наверное, в погоню за ускользающим годом. Девочка с длинными белыми волосами Анечка никуда не спешит. Дома тепло, и мама читает ей сказку об Аленьком цветочке.

Девочка подошла к окну, затянутому причудливыми морозными узорами, и ей показалось, что на большом сугробе расцвёл аленький цветочек. Присмотревшись внимательнее, она увидела, что это кем-то забытая красная варежка. Анечка вздохнула, отошла от окна и спросила маму:
- Почему девочка из сказки просила Аленький цветочек?
- Краше его ничего нет на свете, – ответила мама.
- А зачем ей такой красивый цветок?
- Каждый по-своему ощущает счастье. Сказочной девочке для этого нужен был Аленький цветочек, – ласково пояснила мама.
Анечка подошла к наряженной ёлке. Среди красивых праздничных украшений висели любимые Анечкины игрушки – Пёс и Кот.  На соседней ветке притаились плюшевые пираты Лиса и Волк. Под ёлкой стоял Дед Мороз.

– Здравствуй, дедушка Мороз! – поздоровалась с ним Анечка.
– Здравствуй, девочка! – ожил вдруг тот.
– Я не девочка, я – Аня. А ты из ваты?
– Я – из сказки.
– В сказках не бывает ваты?
– Зато там много волшебства.
Аня захлопала в ладоши:
– Хочу волшебство!

– Наступает новогодняя ночь, и ты можешь загадать своё самое заветное желание, – сказал Дед Мороз.
– Хочу Аленький цветочек!
– У меня все цветочки белые.
–  Ты же из сказки! И цветочек – тоже!
–  У меня свои сказки, но я попробую.
– Спасибо, дедушка.
– До встречи в Новом году!
– А волшебство?
– Оно тебя будет ждать утром.

Девочка ушла в свою комнату. И тут заговорили плюшевые пираты Волк и Лиса.
– Ты слышишь, что говорит эта девчонка!? – усмехнулся Волк.
– Я слышу даже то, чего не говорят, – кокетливо улыбнулась Лиса.
– Сорняк ей нужен! А может выпросить сокровище!
 – А, может, этот цветок и есть самое драгоценное сокровище! – многозначительно заявила пиратка Лиса.
Продолжение следует.
 


Рецензии