Гравитон, зависимость закона всемирного тяготения

Температурный пузырь теплее темной материи эта структура схожая с атмосферой Земли и имеет приближенную форму шара и состоит из нескольких оболочек, выделенных по химическим или геологическим свойствам.

Все тела и системы попавшие в поле определенной температуры для данного агрегатного состояния вещества АКТИВНО подчиняются ей.

Это так называемый температурный пузырь и в этом пузыре все вещества связаны агрегатными условиями воедино.

Связывает эти пузыри так называемая тёмная материя с нулём градусов по Кельвину.
По другому Я бы сказал, все эти пузыри теплее этой материи.

Увеличение объема среды под воздействием внутренних факторов, таких как повышение температуры или изменения давления.

В вакууме - твердые тела будут менять размеры при изменении температуры, жидкости так же, только еще будут принимать форму сосуда, а газ будет стремиться занять весь предоставленный ему объём.

Напримере атмосферы Земли мы знаем, что Атмосфера не падает, потому что она уже упала и лежит на Земле. Совсем сплющиться ей не дает тепловое движение молекул, но верхние слои давят на нижние, уплотняя их. На высоте в тысячи километров молекулы атмосферы почти не сталкиваются между собой и могут улетать в космос, если разгонятся примерно до 10 км/с.

Таким образом Тёмная материя тоже как бы «уже упала» на пузыри звёздных систем, галактик и вселенной. Просто их охлаждает и вызывает в них конвекционное движение.

Например: Явление, в ходе которого звезда резко увеличивает свою светимость в десять тысяч — сто миллионов раз (на 4—8 порядков или 10—20 звёздных величин) с последующим сравнительно медленным затуханием вспышки. Является результатом катаклизмического процесса, возникающего в конце эволюции некоторых звёзд и сопровождающегося выделением огромного количества энергии.

В результате: Вид теплообмена (теплопередачи), при котором внутренняя энергия передаётся струями и потоками самого вещества. Существует так называемая естественная конвекция, которая возникает в веществе самопроизвольно при его неравномерном нагревании в поле тяготения. При такой конвекции нижние слои вещества нагреваются, становятся легче и всплывают, а верхние слои, наоборот, остывают, становятся тяжелее и опускаются вниз. После этого процесс повторяется снова и снова. При некоторых условиях процесс перемешивания самоорганизуется в структуру отдельных вихрей и получается более или менее правильная решётка из конвекционных ячеек.

Собственно Тёмная материя остужает этот пузырь. Пузырь начинает закручиваться в результате конвекционных сил.

Темная материя — это материя, которая не вступает в электромагнитные взаимодействия (не испускает свет). Она составляет часть Вселенной, оказывает гравитационное воздействие и влияет на движение звезд в нашей и других галактиках. 

Центробежная сила — сила, с которой движущаяся материальная точка действует на тело (связь), стесняющее свободу движения точки и вынуждающее её двигаться криволинейно.

Центробежные силы растягивают протопланетное облако и оно приобретают форму диска.

Центростремительные силы собирают все вещество в этом диске в точку сингулярности.

Так из пыли и газа сформировалась наша планета. И все силы и законы физики действующие на нашей планете, можно соотнести к другим звёздным системам, галактикам и вселенной.

Закон всемирного тяготения g = G * (M/R^2) g — ускорение свободного падения [м/с^2] M — масса планеты [кг] R — расстояние между телами [м] G — гравитационная постоянная.

Учёные считают, что Квантовая механика несовместима с общей теорией относительности, потому что в квантовой теории поля силы действуют локально через обмен четко определенными квантами.

Физики, надеются найти трещины в теории Эйнштейна.  И эта трещина нечто иное как разница агрегатных состояний.
Например: Сталкивая ионы золота на ускорителе, ученые смогли добиться возникновения кварк-глюонной плазмы, температура которой составила 4 триллиона (4x10 12) градусов Цельсия.

Так примерно образуются атомы.

Общая теория относительности же, действует при температуре образования молекул.

От температуры окружающей среды зависит температура организмов, а следовательно, скорость всех химических реакций, составляющих обмен веществ. В основном живые организмы способны жить при температуре от 0 до +50 градусов С, что обусловлено свойствами цитоплазмы клеток.

Итог:
1)вначале был большой взрыв с очень высокой температурой, где кванты кварков и глюонов образовали атом Водорода.
2)Далее этот водород сжался в звездах образуя атомы таблицы Менделеева.
3)После взрыва сверхновой образовались галактики и второе поколение Звёзд.
4)Однако в любом случае в процессе эволюции звёзд отправной точкой стадии протозвезды является начало сжатия молекулярного облака, а завершающей — момент, когда основным источником энергии звезды становится термоядерный синтез и она становится полноценной звездой главной последовательности.
5) Образование планет и разума, где возникает теория относительности.
6) Эволюция теории относительности и квантовой теории - неразрывна, она последовательна и связана температурным остыванием вселенной.


Рецензии
Атмосфера не падает на планеты. Скорее всего она формируется здесь за счет взаимодействия существующих газовых выделений на планете с частицами солнечного (звездного) ветра. Это объясняет разнообразие плотности и состава атмосферы планет.
Александр.

Александр Кузнецов 21   13.01.2024 08:01     Заявить о нарушении
Александр, Атмосфе́ра Земли́ — газовая оболочка, окружающая планету Земля, одна из геосфер. Внутренняя её поверхность покрывает гидросферу и частично земную кору, внешняя переходит в околоземную часть космического пространства.

Атмосфера движется вместе с вращением Земли. При этом линейная скорость вращения на экваторе больше, чем в умеренных широтах. Солнце нагревает больше всего экваториальные области. Тёплый воздух в районе экватора расширяется и поднимается вверх за счёт архимедовой силы. Восходящий поток движется со скоростью вращения Земли на экваторе, достигает верхних слоёв тропосферы и начинает расползаться в сторону полюсов, сохраняя высокую скорость, которая направлена с запада на восток. При этом он охлаждается при уменьшении давления на большой высоте и, опять же по закону Архимеда, опускается в умеренных широтах. А поскольку в умеренных широтах линейная скорость вращения Земли намного меньше, чем на экваторе, а нисходящий поток всё ещё имеет большую скорость, он начинает обгонять вращение Земли. Поэтому атмосферные массы в умеренных широтах перемещаются в основном с запада на восток, как бы подталкивая вращение Земли. И всё это происходит за счёт энергии солнечного тепла. Таким образом, атмосфера вместе с облаками вращается не совсем вместе с Землёй, а по более сложным путям.

Всё что не упало на землю хочет упасть на неё, например, Торможение спутников, из-за которого происходит уменьшение высот их орбит, может быть обусловлено несколькими факторами. Во-первых, - это действие на космический аппарат остатков атмосферы, которые состоят из тех же газов, что и воздух вблизи. поверхности Земли, во-вторых, - это взаимодействие с ионами кислорода, и, в-третьих, - это влияние на спутник силы Ампера, возникающей при движении проводящего аппарата в электропроводящей разреженной среде околоземного пространства.

Луна имеет свою Гравитацию, но и она, то приближается к земле, то удаляется.

Василий Смолкин   13.01.2024 11:30   Заявить о нарушении
Спасибо за столь подробное объяснение. Я имел в виду, что основные составляющие воздуха (азот и кислород)имеют земное происхождение, а не поступают к нам из вне.
Творческих Вам успехов. С уважением, Александр.

Александр Кузнецов 21   13.01.2024 12:27   Заявить о нарушении
Александр, азот и кислород - это уже производная от др. Звёзд.

Солнце является молодой звездой третьего поколения.

Вначале была точка сингулярности.

Далее взрыв с очень большой энергией E=mс^2

Очень высокая температура.

Холодный Космос начинает остужать вселенную.

Появляются конвекционные силы.

Всё в вселенной крутиться вокруг оси.

Образуются шарики: звёзд и планет.

Собственно и азот, и кислород на земле оказался потому что эти атомы сжала какая-то звезда.

Например: состав солнца

На 1 миллион атомов водорода приходится 98 000 атомов гелия, 851 атом кислорода, 398 атомов углерода, 123 атома неона, 100 атомов азота, 47 атомов железа, 38 атомов магния, 35 атомов кремния, 16 атомов серы, 4 атома аргона, 3 атома алюминия, по 2 атома никеля, натрия и кальция, а также совсем немного всех прочих химических элементов.

Василий Смолкин   13.01.2024 13:02   Заявить о нарушении