Я же думал дурак наивный

Я же думал дурак наивный
Что не в смерти забвенной суть
Даже думать и то противно
В голове была только муть

Стиснув зубы и лёжа в окопе
Было время друзей памянуть
Вместе с ними я побыл в жопе
Чтобы снова туда нырнуть

Коих нет, а иные далече
Вот бы время назад вернуть
Время раны души залечит
И позволит хоть день уснуть

Допускаю, что мир не вечен
Только снится Святая Русь
Кто-то пулей уже помечен
В орденах у кого-то грудь

Я же был, не всегда беспечен
И дружил иногда с головой
Хоть ответ на вопрос мой вечен
Говорю я о нём с тобой

Жаль, что судьбы война калечит
Забирает их в мир иной
А кого-то жалеет-лечит
Но рассудок берёт с собой

И обидно до слёз досадно
Кто погиб, тот стоял стеной
На вопрос мне ответьте-ладно
Из двух рот только я живой?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →