Наблюдая за восходом Солнца...

Потеплело...Где - то минус восемь.
Ветер нежно веточки колышет.
Дня на два опять вернулась осень...
Но, меня совсем никто не слышит.

Вот сидит синичка за оконцем,
Голуби воркуют в тёплой нише,
Наблюдая за восходом Солнца...
Очень жаль, меня никто не слышит.

На дороге у пустого бака,
Скорчившись, лежит, надрывно дышит
И скулит заблудшая собака
И её, увы, никто не ищет...


Рецензии
Голуби воркуют в тёплой нише,
Наблюдая за восходом Солнца...

Лариса Башкирцева   22.02.2026 08:54     Заявить о нарушении
Потеплело...🌼

Лариса Башкирцева   03.04.2026 06:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →