Вы используете свою оболочку счастья?
Ответ ИИ: «Оболочка счастья может быть интерпретирована как внешнее обличие или поведение человека, которое кажется счастливым и удовлетворенным. Можно также рассматривать это как внутренний, защитный слой, который скрывает или защищает от негативных эмоций и состояний. Также, оболочка счастья может означать внешний успех или материальное благополучие, который создает иллюзию счастья».
Счастье это анандамайя коша
Анандамайя коша или "оболочка, сотканная из блаженства" (ананда), но это уровень для всех, на самом деле, Анандамайя коша солнечный ветер и северное сияние блаженство планеты Земля, ну и людей, которые осознают себя, как часть блаженства солнца и земли.
В Адвайта Веданте Анандамайя коша является самой внутренней из пяти кош, или "оболочек", которые скрывают Атман, или Высшее «Я». Она ассоциируется с состоянием сна без сновидений и самадхи.
Анандамайя коша в сознании Кришны это когда в жизни нет беспокойства и страстных желаний. Эта стадия начинается с того, что человек становится одинаково расположен ко всем живым существам, а затем она расширяется до уровня сознания Кришны, на котором человек стремится служить Верховной Личности Бога.
Созерцая сереное сияние от горизонта до противоположного горизонта, настольно впечатляюще, что мысли других людей в виде электрических импульсов между нейронами несравненно малыми. Мысли это компиляция того, что есть в памяти, не стоит цепляться за мысли.
Когда чувства очищаются, они освобождаются от всех материальных стадий, а именно анна-майи, прана-майи, мано-майи и виджняна-майи, и достигают высшей стадии — ананда-майи, или блаженной жизни в сознании Кришны.
Истинное «Я», сотворенное из наслаждения", согласно Шри Ауробиндо. В отличие от других философов Веданты, Шри Ауробиндо не рассматривает пять "я" как коши, "оболочки", но вместо этого рассматривает их как эволюционные принципы Внутреннего или Истинного Божественного "Я" на каждом плане существования. Таким образом, "Я" Анандамайи - это индивидуализированное Божественное "Я".
Свидетельство о публикации №223123001772