Старый год

Старый год – мой друг, попутчик,
Вёл меня, как солнца лучик.

Целый год мы вместе были,
Прошагали много милей.

Он устал – уйдёт в века,
И я устал – но лишь слегка.

Ночью кончится наш путь,
Можно будет отдохнуть!

Завтра снова мне в дорогу,
Но конечно – с Новым годом!

//31 декабря//


Рецензии
Интересная мысль о том, что мы все встречаем Новый год,
как что-то очень хорошее, а Старый год провожаем без сожаления.
А ведь, вроде бы, должно быть всё наоборот:
Старый год надо провожать, с почётом, как родителей на пенсию,
а Новый год встречать как незнакомого начальника,
с осторожностью и недоверием...

Виктор Гаврилов Степ   31.12.2023 19:15     Заявить о нарушении
Спасибо за добавление!

Игорь Горев   01.01.2024 12:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →