Дитятко

- Ироды!
- Убили!… 
- За что?
Гогоча, ответят: - За то, что был нестерпимо русский.
В Белгороде, как в Вифлееме. А иродам вовсе не грустно
ни в Киеве, ни в Вашингтоне, ни в Берлине … Зато.
произвели подсчёт: Не напрасно
шелестели доллары, летел, завывая, нарядный снаряд,
снаряженный смертью. Угодил, грохоча, окрасивши красной
Кровью  истерзанные тЕльца малых ребят
и ненавидимую убийцами Землю Русскую.,
что ломила батыеву силу, крестатую немчуру, гнусь французскую…
Возликовали ироды: =  Русских-то стало меньше;
и убитым уже не родить детей.
и  не родиться детям убитых детей -
и так до скончания времён:
Только печаль по неродившимся. И никаких дитячьих затей,
И солнце для убиенных  никогда не заблещет,
Ироды ухмыльнулись: - Ответом удовлетворён?

А Дитятко малое во гробе лежит.
А слезинка у Христа на реснице дрожит…
Знайте, ироды: деды, отцы, братья убитых ребят
отомстят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →