Нет суециду

Я наверное или умру, или воскресну.
На кой хрен этот крест мне,
Если он тянет меня к земле?
Если он тянет меня к тебе,
А мне в твоей жизни уже нет места?

Я наверное или спасусь или подохну,
В этой вязкой трясине тяну от земли подошвы
Со всей силы наверх, через крики, туман и пламя
Мне не нужно тебя, если ты - это просто знамя.
А под знаменем ложь.
И с тобой я засохну.

Мне не нужно тебя, если ты - это оболочка
И тебя чемоданом без ручки везде волочать,
Как какую-то старую трухлую кожуру.

Я наверное или воскресну или умру.
Я не знаю сама и от этого страшно
Точку
Ставить
В этом
Прекрасном
Миру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →