Искусственный интеллект и авторские права

На самом большом русскоязычном портале прозы ПРОЗА.РУ правило портала, цитата не должна превышать половины текста.
В результате десятилетий поиска истины, что-то находишь, но потом оказывается, что об этом знает искусственный интеллект, если эти идеи совпадают, возникает вопрос, насколько это плагиат?  Искусственный интеллект, анализируя информацию из интернета не особенно заморачивается над авторскими правами, он же программа, иногда даже не понятная в какой стране создана, как наказать искусственный интеллект?
Технические возможности есть использовать автомобили без водителей, но нет ясной законодательной базы, за ответственность за аварии. Кто должен отвечать?
Авторские права в нашей стране не особенно соблюдают. Издательства передают электронные версии книги в библиотеки, библиотеки зарабатывают, забывая об авторах. Короче, концов не найдёшь. Можно набрать в интернете название моей книги, например, «Верну Богу его жену Ашеру» и читать и слушать бесплатно. Я предлагал, вернуть Богу – Отцу его жену Ашеру, поклонение которой в Иерусалиме запретили в 620 году до нашей эры, в обмен на счастье Бога – Отца, во имя которого нас крестили, христианству собрать деньги и выкупить у Египта, Синайский полуостров и передать Израилю. Но меня не послушали. Кстати, евреи избранный народ, потому что законодательно развели Бога – Отца и его жену Ашеру, с тех тор начались все из проблемы.
Вопрос ИИ: «Жена Бога – Ашера».
Ответ ИИ: «В различных мифологических и религиозных традициях есть упоминания о божественных женских фигурах, и одной из таких фигур является Ашера. В древнееврейской религии она считалась богиней плодородия, супругой верховного бога. Однако, ее роль и значение могут различаться в разных источниках.
Уточню, что представление о богине Ашере основано на древнееврейских текстах и мифологии, и трактовка ее роли и характера может различаться в разных источниках и интерпретациях».
В Израиле нашли 800 статуэток богини Ашеры.


Рецензии