Над рекой туман

Снег, мороз и над рекой туман,
А январь декабрь скоро сменит,
А рябины куст он весь дрожит,
Но кому сказать, сказать не смеет!
Ягоды рябины, наклонясь,
Думают, наверно, свою думу,
Было лето, осень торопясь,
Пригласила в гости злую зиму!
И последний лист уже летит,
Как-то стало грустно, одиноко,
Нету той былой уж красоты,
Жизнь она идет и славит Бога!
Солнце спряталось и серый небосвод
Тоже грусть порою навевает!
Не грустите и зима уйдет,
День морозный душу освежает!
И конечно, бодрость придает!
Засверкали радостно снежинки,
Словно говоря: Прекрасен мир!
Ветер разбросал вокруг рябинки,
Всё прекрасно, был бы только мир!
И зимой природа торжествует
И в округе слышен детский смех,
А мороз, пусть даже он лютует,
Ведь зима прекрасна, знают все!
С Новым годом, друзья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →