Бросок все началось в субботу

  Ответ на этот вопрос, по заметкам древнеримского летописца Конкордия, являлся весьма неожиданным (ровна также, как и сам, впрочем, вопрос) и  сводился к следующему необычайному явлению, увиденному Агафадором в пути перед домом Архонтом:
двое молодых людей (судя по их одеждам, относящимся к зависимому сословию метеков истязали юношу (судя по тунике с длинными рукавами, относящегося к сословию патрициев).
   Один из молодых людей, составляющих свиту Агафадора, во время с ним поездки, сидевший на облучке на первом месте, сзади кучера (рядом с греческим военачальником)  поинтересовался у Агафадора:
-Ваше превосходительство, каким образом может быть такое, что римлянин, являющийся высшего социального круга, являлся избиваемым греком низкого социального класса?
      Вы, уважаемый читатель, должны наверняка знать то, что обращение к высшему чину у военачальников производиться не иначе, как с разрешения  другого более высокого лица (которым в Афинах, согласно «Табелям  о воинской и гражданской службе, являлся архонт, отсутствующий, однако,  на момент события, в  собранном коллективе  Агафадора отсутствующим), возможно потому, а может и в связи с тем, что  в тот день кучер, управлявший лошадьми, везущих военачальника и его приблеженных, получив почетную надбавку за службу и денежное довольствие, находился в особенно пощитивном расположении духа,  проявил иницимтиву, касающуюся отвтеа на заданный вопрос, он:
- Все дело в удивительных способностях гусей , ваше превосходительство....    


Рецензии