Я опять не сдержался, прости!

Я опять не сдержался, прости!

Видно где-то во мне червоточина,

Мы могли бы вдвоём жизнь прожить,

Но я снова сбежал в одиночество.



Одиночество - мой верный способ

Никому больше не навредить.

Может, помнишь? Я -  циник-философ,

Суждено мне отшельником жить.



Ты меня снова жизнью наполнила,

Восемнадцать вернула опять,

Но сейчас моя юность закончилась,

Я вернулся в свои пятьдесят.



Мне казалось, что я стал хорошим

И счастливым, увы! Не дано!

И теперь всё останется в прошлом

И однажды покажется сном...



Больше я не хочу веселиться,

Не нужны ни любовь и ни страсть,

Я в толпе хочу раствориться

Или без вести где-то пропасть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →