Мнение о сохранении Израиля
Гавриэль Борухов
( повтор моей статьи от 2019 года)
Израиль в течение 71 года своего существования боролся с нападающими на него врагами из арабских государств самостоятельно.
Сегодня Израиль считают одной из стран с сильнейшими вооружёнными силами на Ближнем Востоке.
Но я пришёл к выводу, что Израилю надо объединиться с НАТО или с Евроазиатским Союзом, где объединены Россия, Китай, Индия,
Белоруссия. Казахстан, Таджикистан, Туркмения и Армения. Есть ещё один вариант : заключение военного договора Израиля с дружественной
страной – Соединёнными Штатами Америки, как гаранта существования Израиля.
Сегодня арабские страны объединены 22 государствами, в подавляющем большинстве – это недружественные государства, накопившие за по-
следние 5 -10 лет столько оружия, сколько можно уничтожить Израиль несколько раз, хотя в Израиле есть и секретное оружие для защиты.
Сегодня не 1967год или не 1973 год, когда Израиль смог защититься и победить, имея превосходство оружия и патриотизма израильтян.
Двухдневная война 4 и 5 мая сего года из слабенького образования Газы,где запустили по Израилю 690 ракет, только 240 сбили, около 400 попали
мимо цели, убиты четверо человек, разрушены несколько домов, взорван автомобиль, сотни израильтян попали в больницу.
« Железный купол» работал напряжённо, всё же большое горе принесла эта война. Если из Газы за два дня выпустили столько ракет, что будет если все
объединённые арабские государства запустят закупленные из развитых стран ракеты?
Сегодня само время подсказывает руководителям Израиля о необходимости предотвращения войны против него, войдя в такие союзы, чтобы
враги знали, если нападёшь на Израиль- получишь соответствующий ответ от НАТО, Евразийсого союза или США.
Вопрос об вхождении Израиля в Евросоюз в СМИ появлялось, о военном договоре с США тоже печаталось в сообщениях из США, но реакции руководства
Израиля не последовало.
Входя в Нато, в Евросоюз или договор с США, некоторые думают, что надо будет слушать мнение руководителей НАТО, Евросоюза или США в вопросах борьбы с арабами, поэтому не вступают ни в какие объединения и договора. Так было, сейчас другое время, другое вооружение арабских государств и надо,
мне думается, этот вопрос поставить немедленно (после создания правительства) на заседании Правительства и Кнессете.
Наверняка так думают многие и это не утопия и не бред, а путь недопущения войны с Израилем и сохранения Израиля.
Каково Ваше мнение, может быть я ошибаюсь в чём-то?
Борухов Гавриэль –писатель Израиля
( Израилю повезло.После событий 7 октября2023 года США пришли на помощь и защиту Израиля. США ПРЕДОТВРАТИЛИ ПОРАЖЕНИЕ ИЗРАИЛЯ В ВОЙНЕ С ТЕРРОРИСТАМИ.5-ое января 2024 года)
Свидетельство о публикации №224010601617
США все же объективно теряют свое превосходство. И могут вообще треснуть, как ствол дерева от слишком раскидистого подхода ко всему - к этому все идет. Та же Великобритания раскидистая и могущественная в прошлом не так долго цвела. А США - дочка Англии с подобными силами. И что тогда будет?
Это еще может вполне ускорится от Судов Божиих.
И сами они захотят ли проецировать весь остаток сил на государство Израиль. Как в притче о вдовице с 2 лептами - больше всех дала, тогда как другие клали дары от избытка своего только в основном. Вообще-то 2 лепты, как двоица природ в Иисусе Христе Мессии, или 2 перекладины креста с солью.
И опять же нужна соль от Елисея пророка на восстановленный Иерихон (вопреки пророческим словам прежним восстановленный), в котором смерти иначе (даже при опеке США).
+
+
+
Ну значит так вам и надо.
По моему прослеживается, что арабы вас изгонят обратно из Палестины. Или скорее там будет такой замес, что это будет пиррова алия возвращение в Палестину.
Это похоже, как в Ветхом Завете государство Израиль полагалось на Египет - трость, которая ломается и ранит в руку, кто оперся - у пророка. А сейчас еще после убийства Мессии не раскаяного тем более.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 00:26 Заявить о нарушении / Удалить
+
+
+
Когда братья составили убийственный заговор против Иосифа. То после были только годы тучных и тощих коров. Так и вы тучно богатитесь о поддержке США и переживаете испытания тощих коров. Как образы ересей саддукейской и фарисейской у вас - грубой и плотской или искусственно тонкой. Как полу-сетры Золушки от Агарь, а не Сарры.
+
Как еще Даниил (Дани Ил - Божий Суд) лжестарцу "ты - не иудей, а хананей, состарился во зле своем" - иначе будет окончательно.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 00:38 Заявить о нарушении / Удалить
+
Это вы повторяете ересь и дело убийства Мессии и будете страдать не за Добро, а за зло. На глазах всего мира. "Кто чем грешит, тот тем и наказывается". По апостолу Павлу Агарь мать арабов - образ нижнего Иерусалима. Вот и бьете друг друга. Как и пророк Илья в той же милоти служения вам таким дубравным и вааловым говорил "бейте себя сильнее".
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 10:32 Заявить о нарушении / Удалить
+
Повторяете заушения, исповедуя себе третьещекого лжеМессию по вашему юродивому образу и подобию. И не прозревая даже наощупь от 2х заушений - распяв. Но нет 2го распятия, но возвращение с Судом, не получится Бога вечно заушать фарисею сатане. Обольщает, что Сша помогут и получится. Если смотреть на плохую сторону вашего состояния опасного.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 11:03 Заявить о нарушении / Удалить
+
Это как у Исайи пророка "вот Я иду и приближаюсь, чтобы поговорить с народом Моим, а Мой народ Мне отвечает: отойди от меня, потому что я - свят."
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 12:56 Заявить о нарушении / Удалить
+
Вот так тоже на самом деле есть у меня http://proza.ru/2023/06/29/904:
+
11. Первая из церквей в тексте Апокалиписиса - это церковь в Ефесе давно и много терпеливо послужившая, испытавшая лжеапостолов, но забывшая свою Первую Любовь. Это Иудеи, Иудаизм. Первые и издревле призванные Богом. Со времен кающегося Адама через патриархов и Ноя, Сима хранящие память об утерянном рае субботы и о ничтожности зла не-сущего и несотворенного, но зла, как самоубийственного отступления от добра в мерзость запустения. Этот ангел по характеру похож на иудейского старца Гамалиила из книги Деяний апостольских (Деян 5.34-39), который, как святой остаток иудеев лишь отчасти отступил в фарисейскую ересь, согласно апостолу Павлу, и имеет обратиться к Жениху и Другу Иисусу Христу Мессии и Первой Любви Райской по последней трубе (к Римлянам 11ая глава). "Дщерь Сиона". Но то, здесь уже хорошо, что Закон и природная терпеливость помогают отсечь самые грубые соблазны николаитов-лжеапостолов "делающих злое, чтобы де преизбыточествовала Благодать" (согласно ответу Святого Николая Сербского о том, кто такие николаиты). Не приняли и лжемессий.
*
12. По преданию сын Сима патриарх Евер не стал участвовать в вавилонском строительстве (отсюда имя его потомков - евреи). Люди же участвующие в строительстве башни Вавилона потеряли единство понимания и созерцания Ноя, память об утраченной субботе рая от патриархов святых. И, разделившись по языкам, язычники через созерцание уже поврежденного грехом мира стали ошибочно приписывать и злу сущность наравне с добром. Разделили Сущего Бога Любовь на пантеон сотворенных качеств любующихся собой (привнеся фарисейский дух врага - идола самого себя) в свое служение и поклонение на земле. Это теплохладная 7я церковь в Лаодикии "которая ни холодна, ни горяча" по тексту Апокалипсиса...
+
+
+
+
+
Текст Откровения Иоанна к 1ой - Ефеской церкви:
+
1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звёзд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твоё, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
Откровение Иоанна 2 глава — Библия: http://bible.by/syn/66/2/
+
+
+
+
+
NB
Раскрытие пророческого смысла послания в 7 церквей, как ко всему человечеству в последнии времена при свидетельстве 2х свидетелей 11 главы Апокалипсиса Иоанна здесь:
+
http://proza.ru/2023/05/19/857
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 12:59 Заявить о нарушении / Удалить
+
церковь - это все спасаемое человечество. На самом деле синагога в хорошем смысле на иврите собрание - то же, что эклезия церковь на греческом. И когда всем было проповедано Израиль сейчас - все человечество в широком смысле.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 13:02 Заявить о нарушении / Удалить
+
Но все равно так в Знамение Ионы ухватил вас за пяту, как Иаков Израиль истинный. В 3ей книге Ездры ангел объясняет Исав - первенсто по миру сему и веку сему. Рука - начало, а нога - окончание. Исав рождается первым. Но Иаков держит за пяту - потому что сей век и первенство князя мира сего имеет окончание в веке будущем Иакова (руке), которое вечно.
+
Вот это на основании Писания Торы вам. А вы же рассуждаете о стихиях века сего большей частью. Там Сша и прочее. Становясь так из Иакова (как призвание первым среди равных вашего народа) Исавом. И у пророка в Торе "возлюбил Я Иакова, а Исава возненавидел".
+
Такое рассуждение вы могли бы услышать рецензией и в синагоге от сына пророческого и до Пришествия Христова. Хотя пророки - "христиане прежде Христа". И поэтому их не было с вами в эти тысячелетия 2 тучных и тощих коров.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 17:50 Заявить о нарушении / Удалить
+
Кстати это вам все же в плюс. Что за 2 последних тысячелетия здраво оценили, что не были посылаемы пророки к вам ваши как прежде. И не приняв настоящего Мессию Друга и Жениха, не приняли и кого иного.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 17:53 Заявить о нарушении / Удалить
+
Ну а почему тогда с сомнительными Сша готовы разговаривать - это тогда коррупция. В книге Притч "неверные весы и полые гири - мерзость перед Богом" то есть жертва фарисея Каина иначе.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 17:57 Заявить о нарушении / Удалить
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 17:58 Заявить о нарушении
Гавриэль Борухов 09.05.2024 22:27 Заявить о нарушении
По моему прослеживается, что арабы вас изгонят обратно из Палестины. Или скорее там будет такой замес, что это будет пиррова алия возвращение в Палестину.
Это похоже, как в Ветхом Завете государство Израиль полагалось на Египет - трость, которая ломается и ранит в руку, кто оперся - у пророка. А сейчас еще после убийства Мессии не раскаяного тем более.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 00:26 Заявить о нарушении
+
Как еще Даниил (Дани Ил - Божий Суд) лжестарцу "ты - не иудей, а хананей, состарился во зле своем" - иначе будет окончательно.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 00:38 Заявить о нарушении
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 10:32 Заявить о нарушении
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 11:03 Заявить о нарушении
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 12:56 Заявить о нарушении
+
11. Первая из церквей в тексте Апокалиписиса - это церковь в Ефесе давно и много терпеливо послужившая, испытавшая лжеапостолов, но забывшая свою Первую Любовь. Это Иудеи, Иудаизм. Первые и издревле призванные Богом. Со времен кающегося Адама через патриархов и Ноя, Сима хранящие память об утерянном рае субботы и о ничтожности зла не-сущего и несотворенного, но зла, как самоубийственного отступления от добра в мерзость запустения. Этот ангел по характеру похож на иудейского старца Гамалиила из книги Деяний апостольских (Деян 5.34-39), который, как святой остаток иудеев лишь отчасти отступил в фарисейскую ересь, согласно апостолу Павлу, и имеет обратиться к Жениху и Другу Иисусу Христу Мессии и Первой Любви Райской по последней трубе (к Римлянам 11ая глава). "Дщерь Сиона". Но то, здесь уже хорошо, что Закон и природная терпеливость помогают отсечь самые грубые соблазны николаитов-лжеапостолов "делающих злое, чтобы де преизбыточествовала Благодать" (согласно ответу Святого Николая Сербского о том, кто такие николаиты). Не приняли и лжемессий.
*
12. По преданию сын Сима патриарх Евер не стал участвовать в вавилонском строительстве (отсюда имя его потомков - евреи). Люди же участвующие в строительстве башни Вавилона потеряли единство понимания и созерцания Ноя, память об утраченной субботе рая от патриархов святых. И, разделившись по языкам, язычники через созерцание уже поврежденного грехом мира стали ошибочно приписывать и злу сущность наравне с добром. Разделили Сущего Бога Любовь на пантеон сотворенных качеств любующихся собой (привнеся фарисейский дух врага - идола самого себя) в свое служение и поклонение на земле. Это теплохладная 7я церковь в Лаодикии "которая ни холодна, ни горяча" по тексту Апокалипсиса...
+
+
+
+
+
Текст Откровения Иоанна к 1ой - Ефеской церкви:
+
1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звёзд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твоё, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
Откровение Иоанна 2 глава — Библия: http://bible.by/syn/66/2/
+
+
+
+
+
NB
Раскрытие пророческого смысла послания в 7 церквей, как ко всему человечеству в последнии времена при свидетельстве 2х свидетелей 11 главы Апокалипсиса Иоанна здесь:
+
http://proza.ru/2023/05/19/857
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 12:59 Заявить о нарушении
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 13:02 Заявить о нарушении
Гавриэль Борухов 10.05.2024 17:35 Заявить о нарушении
+
Вот это на основании Писания Торы вам. А вы же рассуждаете о стихиях века сего большей частью. Там Сша и прочее. Становясь так из Иакова (как призвание первым среди равных вашего народа) Исавом. И у пророка в Торе "возлюбил Я Иакова, а Исава возненавидел".
+
Такое рассуждение вы могли бы услышать рецензией и в синагоге от сына пророческого и до Пришествия Христова. Хотя пророки - "христиане прежде Христа". И поэтому не было с вами в эти тысячелетия 2 тучных и тощих коров.
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 17:50 Заявить о нарушении
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 17:53 Заявить о нарушении
Дмитрий Хохлов 2 10.05.2024 17:57 Заявить о нарушении