Истинная вера

Истинная вера — диалог духа человека с Духом Отца Жизни. Бог являет смысл Писания каждому на определённом для него уровне, зависящем от степени подготовленности воспринимающего. Отец отворяет новые двери восприятия, когда душа жаждет продвижения ближе к Истине и стучит в них.

«Просите — и Отец даст вам, ищите — и найдёте, стучите — и Он откроет вам» (Матфея 7, 7).

Есть только один единственный Бог — вездесущий Дух Жизни. Его называют Отцом, потому что только Он один является источником Жизни во вселенной для всех существ, включая Ангелов и людей. Руах (Дух) — это слово и понятие на древнееврейском, на иврите и в арамейском языках женского рода. Поэтому сказать о Боге, что Он только Отец — этого мало. Он выше гендерного определения, при этом Он только одна Личность, а не две или три. И Он есть Любовь.

«Есть только один Бог и Отец всех, Который над всеми, во всём, и во всех» (Письмо Ефесянам 4, 6).

«В руке Его — дыхание всякой жизни и дух любого человека» (Иов 12, 10).

«Господь (Яхве), твой Бог (Элохим), Тот, Кто вывел тебя из земли египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов (элохим)» (Исход 20, 2-3).

«Яхве Элохим есть Истина. Он Бог живой и Царь вечный. От гнева Его содрогается земля, и не могут выдержать народы ярости Его. Так скажете им: боги (элохим), которые не творили неба и земли, сгинут с земли и из поднебесной» (Книга пророка Иеремии 10, 10-11).

«Ибо все боги (элохим) народов – идолы. А Яхве — Небеса сотворил» (Пс. 95, 5 / Тегилим 96, 5).


Рецензии