Мой Ангел-хранитель ведёт себя тихо...

Мой Ангел-хранитель
ведёт себя тихо,
взлетел на антресоли.
Жуёт печенюшку, читает книжку,
в ней дружат драконы и тролли.

Болтает ногами
мой милый Ангел
с родимым пятном на пятке.
Он знает жизнь, но всё-таки любит
играть со мною в прятки.

Мечтает меня
осчастливить однажды...
И отбирает ношу.
Не верит, что счастье есть в каждом дне. В каждом!
А ношу свою я не брошу.

Тихонько пою ему
добрую сказку,
пеку печенюшки с ванилью.
И в каждом мгновении вижу подсказку,
как наслаждаться жизнью.


Рецензии
Лариса, какой прелестный у вас Ангел-хранитель. Добрые, милые стихи, благодарю)

Марина Чигринская   09.01.2024 21:04     Заявить о нарушении
спасибо,мне очень приятно!)

Лариса Суворина   09.01.2024 21:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →