Быстрые нейтроны? Слабые протоны

Профессор Игорь Острецов - пассионарий восьмидесяти пяти лет. Да, "не шешнадцать", но каков дерзок!
Он вдруг прочел Евангелие и увидел Целое -  истину в полноте троичности. И с утроенной силой бросился атаковать врагов человечества.
Нет никаким другим энергетикам: ни зеленым, ни серо-буро-малиновым! Только ЯРТ, ядерная релятивистская энергетика!
*** Эх, жаль, что мне никогда не понять стандартную модель атома, она родилась в других головах и никак не укладывается в моей. Но всякие явления легко упаковываются в нее, если я пользуюсь своим алгоритмом. Так люди учат другие языки  - с помощью ассоциаций и никого это не  коробит.
***
Как уложить деление ядра в  голове нефизика, кой кроме
"правила буравчика" почти ничего не знает?
Моя модель ядра - общий участок двух витков в виде электрической катушки. И с чего оно (ядро)  должно самораспадаться от столкновения с нейтроном (протоном? Масса ядра в моей электромагнитной модельке - это все одно, что индуктивность катушки. Самоиндукция - это про нее. Стоит всунуть в катушку сердечник, как появится ток и зажжёт лампочку. На миг. Можно вытащить сердечник - еще миг. Главное, что бы что-то менялось и с большой скоростью. Что изменится если, в ядре станет больше частиц, чем обычно? Их обшая масса (заряд) увеличатся, изменятся и оочень быстро. А это df/dt , даже, если это скорость  изменения массы (заряда), а не тока - какая разница? Чего угодно!

Если, нарушаем равновесие, получим возражения. Хотели увеличить константу вопреки законам мироздания? Получите распад!
***
И так везде.
И так всегда.
Это безальтернативно.
 ***
Иллюстрация? А это так карта легла. Случайность.
Хотят мир сделать единым и быстро? Ага, щаззз!
Начнет, наоборот, разваливаться по всем швам.
***
Вот новости. Упс! Все иначе. День дурака круглый год.
https://youtu.be/cb6CLv3PyRg?si=DCXtEXPki1lZfP4g


Рецензии
Аналогия с катушкой и сердечником удачна, производная от функции всегда продуктивна, если не равна нулю. Я знаю автора, который уподобил атом кристаллу с правильной кристаллической решёткой. Выдернул один протон из этой решётки - и атом рассыпался, утратив жёсткость конструкции.Он же объяснил, почему некоторые клетки таблицы Менделеева остаются пустыми. Так что Спасибо Вам, Надежда, за непрерывную работу вашей мысли и за приглашение подумать тоже.

Маргарита Головатенко   18.01.2025 11:26     Заявить о нарушении
Отсюда поподробней. Что за автор? Ужасно интересно.

Надежда Бабайлова   18.01.2025 12:03   Заявить о нарушении
Серга Эдуард Васильевич. У него несколько интересных книг: о физическом вакууме, о гравитации и т.д. В частности книга о новой теории изотопов http://pstmprint.ru/wp-content/uploads/2016/10/dt-2-2014-7.pdf. Книга серьёзная, её лучше начинать читать с Заключения. Поисковик на запрос Э В Серга выдаёт несколько ссылок на его публикации.

Маргарита Головатенко   18.01.2025 12:56   Заявить о нарушении
Нашла. Предвкушаю...

Надежда Бабайлова   18.01.2025 17:16   Заявить о нарушении
Сегодня Крещение. Вот, вспомнила:
"Искупалась в проруби ночью. Было минус 36!...

***
Раз так устроилось, что я в городе по разным странным обстоятельствам, то надо - надо одеться. Не в трениках же к Шнобелю ехать.
Очень красиво оделась. Ну, или просто ничего себе.
Иду сквозь первый этаж. Уши прокалывают.
Выбрала крошки-малышки. Ничего не рассмотрела- мелко. Тетка нарисовала, что одна пара - КВАДРАТ, вторая пара - КРЕСТ.
Вот когда она мне пропорола ухо, я поняла -
ЭТО МОИ ЧЕТЫРЕ ГВОЗДЯ!
Все повторяется, если идешь по Его колее.
Но это было не так больно, как Ему. Скоро заживет!

***
Так о чем-бишь я?
О КРЕЩЕНИИ.
Я хорошо спала, прекрасно, выпив сухого вина.
Очнулась пол четвертого ночи. И поехала искать крещенскую прорубь.
Иордань.

Сначала почему-то оказалась на пути к КРЕСТУ.
Огромный поклонный крест на горе...
Не поняла в темноте - близко ли.
Но точно там!
Нашла.

Палатка остроконечная стоит и машинка отъезжает.
Парень в камуфляже.
МАКСИМ.
А то! У меня и внук Макс.
Все, как по нотам.

Спустилась по горло, разбив ледок.
Голову побрызгала только.
Тапки насмерть примерзли на выходе.
Макс отпинывал - ногу ушиб.

Вот так меня отметили в этот раз.
Да я готова, Господи!
Кроме атомного костра на все!

***
Две главных заповеди о любви.
Однако, без любви к Богу, любовь к ближнему бессильна.
Как бессильна вода стать дождем без Солнца."

Надежда Бабайлова   18.01.2025 18:32   Заявить о нарушении
2017 год. Классные воспоминания

Надежда Бабайлова   18.01.2025 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.