На что указывает негатив в жизни?
Любовь? Ты любишь рыбу? Положи её на подушку вечером, поцелуй... Мы "любим" лишь то, те наслаждения, что приносит нам наш объект "любви". Он сам нас мало волнует.
Пример правильной любви - отдача себя. Даже наши клетки отдают друг другу себя. И если этот механизм нарушается? Не дай бог!
Природа, сотворившая нас такими, в своём нас развитии приводит именно к этому - к осознанной перестройке с получения себе на отдачу себя, на подобие нас себе.
Когда приходит время (согласно Замысла творения), а человек задерживается на своей ступени и не поднимается, не развивает в себе большую любовь к миру, большую отдачу себя - приходит от Доброго и творящего добро такой пакет данных, к которому человек просто не готов. И это вызывает ощущение удара свыше.
А раз приходит нечто, чего человек не хочет - это всегда им воспринимается, как негативное.
Ведь в противовес заранее не построил меру отдачи себя, любви в себе. Чтобы не только в количестве её стало в сердце человека больше, но и в качестве.
Так как, если бы умел отдавать себя так же, как само Высшее управление, сотворившее всё так и таким - любил бы весь мир. И плохих, и хороших.
И только тогда, только в мере этого, негативное уходит из жизни человека и превращается в его помощника.
Ведь показывает - что ему не хватает добавить в любви к Творцу.
Вот почему возлюби как себя - не цель, а средство.
Инструмент постижения любви Творца.
Свидетельство о публикации №224010800126