Понедельник, которого нет...

 Есть конечно, есть он - понедельник. Но не страшный, не тяжёлый - обыкновенный день недели, хоть и первый.
 А уже и не первый. Вот чем хороши новогодние каникулы? Пошла уже вторая неделя нового, уже насиупившего, года, а в понедельник на работу - не надо!
 Вот это радость нам, лентяям.
 Вообще, мы, лентяи, вполне безобидны. И даже полезны. Нас надо беречь и относиться к нам с пониманием. Почему? Да всё просто. Ведь мы ради лишнего выходного, да к тому же выпавшего на очередной понедельник, горы на работе свернём! Так ударно поработаем, что трудоголикам завидно будет.
 Пора уже подумать о создании ДАЛ - Добровольческой Армии Лентяев. Мы же на всё способны, только бы ещё денёк дома побыть и ничего не делать, особенно в понедельник...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →