Стадные забавы рабов

Чемпионаты мира, конкурсы самых красивых, самых эрудированных, самых «умных», самых «весёлых и находчивых», летние олимпиaды, зимние и всё прочее...
ЧТО ЭТО?
Всё то же неуёмное желание стадных рабов почувствовать себя ХОЗЯЕВАМИ!
Победить, унизить, спихнуть “противника» на более низкую ступень стадной иерархии – ВОТ ИСТИННЫЕ МОТИВЫХ всех видов «соревнований».
В приницпе, это псевдомирный аналог войн, игры в войну, начиная с завуалированного лживым термином «спорт» мордобоя борьбы, кетча, бокса и кончая невинными шахматами и карточными играми.
Конечный результат любой войны – тот или ииой вид разграбления и изнасилования  побеждённых.
Конечный результат любых соренований  – МАТЕРИАЛЬНОЕ НАГРАЖДЕНИЕ победителя!
Причём, как и на войне: приятен и сам процесс утоления жажды убийства, записанный в каннибальских генах «людей», и затем – удовольствие от всех результатов выигрыша: Власть, жратва, самки-самцы и всяческие остальные  радости животного бытия. И вновь, утробная радость раба, забравшегося на ступеньки ВЫШЕ ПОБЕЖДЁННОГО на иерархической стадной лестнице.
Стал ХОЗЯИНОМ, ГОСПОДИНОМ!

Поэтому я лично просто не переношу всяких там конкурсов и соревнований. 
Решать любые проблемы – очень люблю, но не с целью «победить» кого-то, а преодолеть СВОЮ СОБСТВЕННУЮ слабость мышления и, решив проблему, почувствовать радость за СВОЮ способность справиться с ТРУДНОЙ задачей!

А если не я, а кто-то ДРУГОЙ решил ту же проблему и даже ЛУЧШЕ МЕНЯ?
Только порадуюсь таланту решившего, проанализирую КАК он решил её, и попробую ПОДРАЖАТЬ ему в талантливом мышлении! Более того, если кто-то решил проблему «красиво и изящно» – искренне восхищусь этим и, снова, попытаюсь ВОСПРОИЗВЕСТИ талантливое решение, подражая его образу мышления!

Вот, на мой взгляд, верный путь СВОБОДНОГО ОТ СКОТСКИХ КАННИБАЛЬСКИХ инстинктов человека, НЕ стадного раба и  НЕ добровольного холопа, а находящегося душой ВНЕ СТАДА!
БЫТЬ ДУШОЙ, то есть своим разумом, ВНЕ СТАДА
Потому и вправе называть себя СВОБОДНЫМ!
11 I 2024


Рецензии
А если не я, а кто-то ДРУГОЙ решил ту же проблему и даже ЛУЧШЕ МЕНЯ?
Только порадуюсь таланту решившего, проанализирую КАК он решил её

Позиция достойного учёного. В самом деле.

Елизавета Орешкина   12.01.2024 11:26     Заявить о нарушении
Дорогая Елизавета Орешкина,
Благодарю Вас за внимание и комментарий!
Мне кажется, что это -- "позиция, достойная любого здравомыслящего и честного человека", независимо от рода увлечённости или профессии.
С признательностью Ваш Эспри

Эспри Де Лэскалье   12.01.2024 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.