***
Он стал гладиатором…
За еду и телесные утехи, Иван два раза в неделю выходил на арену – шестиугольную клетку.
И надо сказать очень скоро, стал любимчиком не только у женщин древнейшей профессии, но и у толстосумов - любителей пощикотать нервы на тотализаторе боёв без правил.
Хотя свои правила, за нарушение которых наказывали по настоящему беспределу, в боях без правил были. И не рефери в клетке, а организаторы и хозяев этого бизнеса.
И вот, в один прекрасный день, вернее ночь, в комнату, где Иван вместе с командой настраивался на бой вошёл сам хозяин тотализатора.
- Ваня, надо будет лечь.
- Как лечь? Зачем?
- Понимаешь, там колумбийский наркобарон приехал. Тонну кокаина с собой привез.
А его сынок, восходящая звезда Южной Америки по боям без правил…
Хер его знает, какая он там звезда? Я смотрел его бои – ничего особенного.
Но надо этой жирной чёрной обезьяне приятное сделать, чтобы бизнес на будущее замутить по крупному.
Только не сразу ложись и не в средине. А чтобы интрига была - в самом конце…
Король оказался прав. Негритос, конечно, был красавчик и физически и технически подготовлен не слабо. Иван, даже кое что на заметку для себя взял, но ничего сверх естественного в этом негре не было.
Бой проходил почти на равных, с небольшим преимуществом чёрного бойца.
Но проигрыш по очкам не входил в планы короля.
Нужно было показательно лечь, да так, что бы комар носа не подточил.
Но и “плюху” ловить, тоже не хотелось. Поэтому Иван в конце повалил колумбийца в портер и подставился под “гильетину” - удушающий прём в дзюдо.
Думал полминутки попыжиться, потом шлёпнуть рукой по канвасу, рефери остановит бой в виду чистой победы и все останутся довольны.
Однако у сыночка наркобарона, похоже были другие планы - решил повесить себе звёздочку на фюзеляж.
Это оказалась не “гильтина”, а что то новенькое, чего Иван не знал.
Колумбиец забрал правую руку Ивана и начал душить его, его же предплечьем. А левую взял на излом, между бедром левой и коленом правой ног.
Когда Иван уже начал "засыпать", он вспомнил сэнсэя и подумал – дорогой ты мой китайоз...
http://proza.ru/2024/01/12/975
Свидетельство о публикации №224011101142