Как же вы все такие, меня достали!

Вот смотрю я на вас - кто вы? Во всей красе каждый из вас старается встать выше остальных и главенствовать.
И при этом - плевать вам на то, что другие чувствуют при этом.

Вы - мои мысли и желания. Я не выбирал пока вас.
Вы приходите ко мне извне и туда же, в небытие уходите, не спросив меня.

Для чего вы такие мне? Могут ли у меня быть другие мысли и желания? От чего это зависит?

Вы приходите ко мне с требованием наполнить вас и вынуждаете меня жить так, будто это вы определяете - кто я?

Но если вас не будет, если не будет "моих" мыслей и желаний, тогда действительно, кто я без вас таких?
Или по другому - кто я вообще?

Для чего вы возбуждаете во мне вопросы, на которые никто не может дать ответа?
Или может? И я просто не там спрашиваю?
Тогда где, как и у кого о чём спросить?

Это хорошо, что вы не даёте мне успокоиться первыми приходящими ответами.
И на самом деле, я не доволен не вашими ко мне вопросами. А тем во мне, что не хочет вас наполнить светом истины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →